НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Лакомка Халлстрем

    Лакомка Халлстрем

    Лассе Халлстрем вновь возглавит проект, в котором речь пойдёт о кулинарных шедеврах. Deadline сообщает, что, известный широкому зрителю благодаря мелодраме «Шоколад», Халлстрем получил от Dream Works режиссёрское кресло фильма «Путь длиной в сто шагов» (Hundred-Foot Journey). В основу сценария ляжет одноимённый роман Ричарда Ч. Мориаса, а главную женскую роль, по слухам, сыграет Хелен Миррен.


    Роман Мориаса рассказывает историю талантливого индийского паренька по имени Гассан, который по воле судьбы вместе со своей семьёй оказывается во французской провинции. Там иммигранты открывают скромную индийскую забегаловку, которая, так случилось, находится всего в ста шагах от фешенебельного заведения, удостоенного высшей кулинарной оценки — трёх звёзд Мишлен. Руководит рестораном эксцентричный шеф-повар мадам Мэллори, роль которой и прочат Миррен. Прозорливая героиня быстро понимает, что её молодой конкурент имеет редкий дар — он прирождённый повар, — и берёт его под своё крыло.

    Роман для экрана адаптировал Стивен Найт, работавший над сценарием «Порока на экспорт» Дэвида Кроненберга. На фильм возлагаются большие надежды — в число его продюсеров войдет не кто-нибудь, а сам Стивен Спилберг. Компанию ему составит Опра Уинфри. Съёмки намечены на грядущую осень.

    Напомним, на голливудской кухне сегодня жарко — конкуренцию будущей картине Халлстрема составят аж два «Шеф-повара», один с Джоном Фавро, а другой — с Брэдли Купером.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Индийская тематика в трэнде, поэтому выбрали конъюнктурщика Халлстрема.
    Ну уж кого, а Халлстрема конъюнктурщиком назвать...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.