НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Палка о двух концах

    Палка о двух концах

    Долгое затишье вокруг сиквела одной из самых популярных комедий 1990-х годов  «Тупой и ещё тупее»  нарушило сообщение The Hollywood Reporter о том, что Warner Bros. отрекается от проекта. Эту новость нельзя назвать печальной  отпуская «Dumb & Dumber To» в свободное плавание, студия даёт фильму возможность найти новых покровителей и поскорее выйти на экраны.


    Заниматься картиной должна была кинокомпания New Line Cinema, находящаяся под крылом Warner. Именно она в далёком 1994-ом заведовала выпуском оригинального фильма, который имел огромный кассовый успех: при бюджете в $17 млн «Тупой и ещё тупее» собрал $247 млн в прокате. Однако невзирая на то, что в отличие от неудачного приквела 2003 года «Тупой и ещё тупее тупого. Когда Гарри встретил Ллойда», в сиквеле снимутся Джим Керри и Джефф Дэниелс, а командовать парадом вновь будут Бобби и Питер Фаррелли, на сей раз студия в успех не поверила.

    Среди главных причин, по которым руководство Warner и New Line Cinema решило отказаться от проекта, стал провал комедии «Невероятный Бёрт Уандерстоун», в котором одну из ролей сыграл Керри. Фильм получил негативные отзывы критиков и совершенно не окупился, а Warner рисковать не любит, даже когда дело касается довольно скромного бюджета — около $30 млн, как в случае с обеими картинами.

    Тем не менее, Deadline успокаивает тех, кто хотел бы увидеть сиквел «Тупого и ещё тупее»: желающие финансировать проект уже имеются, и первая среди них  компания Red Granite Pictures, занимающаяся «Волком с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе. Так что в скором времени можно ожидать известий о судьбе Ллойда и Гарри, которые должны вновь отправиться в путешествие, чтобы найти незаконную дочь героя Дэниелса и уговорить её поделиться своей почкой.

    КОММЕНТАРИИ 2
    "Невероятный Бёрт Уандерстоун" полное борохло, конечно. Но Керри там точно не при делах, играющий глубоко второстепенную роль. А так хотелось бы увидеть что-нибудь в духе "Всегда говори да" и "Брюса всемогущего", а также драматический образ какой-нибудь, что с блеском умеет. По поводу "тупого" не знаю... Фаррели сдулись, а кол-во негативных слухов и новостей вокруг второй части на руку релизу точно не сыграет. Смотря в чьи руки попадет. Керри тогда правильно сказал, что с таким отношением к проекту участвовать желания точно не вызывает.
    Зажали несчастные 30 лимонов - уж эту сумму отбить не сложно будет даже если фильм получистя неудачным. А он таким не будет

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.