НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Оле Германика

    Оле Германика

    Валерия Гай Германика готова променять суровую подростковую реальность на не менее суровые детские фантазии: постановщица планирует снять сказку «Ночник». Отправной точкой фильма станет классическая сказка Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе». Бюджет фильма определён ($1,8 млн) и уже практически собран. Проект был представлен на деловой площадке ММКФ Moscow Business Square.

    Судя по всему, Валерия Гай Германика планирует перенести действие в наши дни: семилетнему главному герою картины по ночам станет являться «дружелюбный призрак», сильно смахивающий на популярного певца-гота с плаката, украшающего комнату старшей сестры мальчика. Как и Оле Лукойе, хорошим детям приходящий «монстр» являет яркие цветные сновиденья, а плохим — угрюмый сон без картинок и воспоминаний поутру.

    В настоящий момент продюсеры закрывают вопрос финансирования. Исполнители главных ролей пока не названы. Словом, препродакшн идёт полным ходом.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Ничего странного, естественная эволюция молодого режиссёрского интеллекта от крайности к другой крайности. Муратова на седьмом десятке к жанру сказки добралась, а Лера к 30 годам, ускоренная метамарфоза молодого поколения. А на фото она с дочькой Октавией, надо думать)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.