НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нет мира для нечестивых

    Нет мира для нечестивых

    Кристофер МакКуорри добавил в своё рабочее расписание ещё один пункт. В ближайшем будущем он планирует заняться превращениями — и сделать из британского мини-сериала «Непрощённая», вышедшего в 2009 году, полнометражный фильм. В этом проекте МакКуорри собирается выступить сразу в трех ипостасях – в качестве сценариста, режиссёра и продюсера.

    «Непрощённая» — это история о женщине (Сюранна Джонс), которая провела в тюрьме 15 лет за убийство двух полицейских, пришедших выселять её семью. Вернувшись к нормальной жизни, героиня хотела оставить прошлое далеко позади, однако у сыновей одного из погибших офицеров на этот счёт сложилось другое мнение.

    Компания GK Films выкупила права на переработку сериала ещё в 2010 году. Продюсер Грэм Кинг сразу же пригласил автора оскароносного сценария «Подозрительных лиц» заняться адаптацией, а главную роль в новой версии «Непрощённой» прочили Анджелине Джоли. МакКуорри согласился, однако работа над «Джеком Ричером» вскоре заставила режиссёра отложить историю о мести на потом. Какое-то время к фильму был прикреплен Скотт Фрэнк, однако и тут ничего не вышло.

    МакКуорри и сейчас не слишком располагает временем. Режиссёр до сих пор числится главным претендентом на штурвал боевика «Миссия невыполнима 5», поговаривает о сиквеле «Джека Ричера» и думает заняться римейком шпионского фильма «Полярная станция "Зебра"». Так что либо вскоре мы услышим о том, что картину о новых приключениях Итана Ханта поставит другой режиссёр, либо «Непрощённой» придётся ещё несколько лет пролежать на полке. И ничего страшного — ведь все давно уяснили, что месть — блюдо, которое следует подавать холодным. 

    КОММЕНТАРИИ 2
    "Непрощенная" - отличный мини-сериал! А Сюрран Джонс" - замечательная актриса!)
    В английских фильмах обычно не так много действий, как в американских, зато англичане, как никто другой умеют нагнетанием тревожной атмосферы и первоклассной актерской игрой создавать мини-шедевры!)) Не уверен, что у американцев получится такой же хороший полнометражный фильм... Сумели же они испортить другой отличный английский мини-сериал "Игры власти" ("State of Play") чисто механически "переконвертировав" в большой метр... И не дай бог, Анджелину Джоли на главную роль! Сотворит из "Непрощенной" еще одну Лару Крофт или Солта... ;(( А у Сюрран Джонс за последние 10 лет вышло множество прекрасных кино-работ, например: серал "Скотт & Бэйли" или мини-сериал "Отец-одиночка"... Не хватает только успеха в большом кино...
    ;)
    Вот как раз для Джоли это была бы идеальная роль!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.