НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    С чистого листа

    С чистого листа

    Пятый фильм о Терминаторе обретает всё более чёткие очертания. Кинокомпания Paramount определила место картины во времени и пространстве — «Терминатор 5», которого теперь более уместно называть просто «Терминатором», ознаменует собой тотальную перезагрузку франшизы и, согласно планам разработчиков, начнёт новую, отдельно стоящую трилогию. Случится это 26 июня 2015 года.

    Для работы над фильмом сплотились сразу три студии — Paramount и семейный подряд брата и сестры Дэвида и Меган Эллисонов, возглавляющих Skydance Pictures и Annapurna Pictures соответственно. Сценарий будущей картины давно сочинили Лаэта Калогридис и Патрик Люссье, и, хотя вокруг него уже начали ходить слухи, никаких официальных намёков на то, что будет происходить в фильме, пока нет.

    При этом любопытно, что в пресс-релизе, сделанном Paramount, ни разу не упоминается Арнольд Шварценеггер. И это несмотря на то, что актёр обещал вернуться на экраны в грядущем фильме и рассказывал о том, что съёмки могут начаться уже в январе 2014 года.

    Означает ли это, что Шварценеггер до сих пор не подписал контракт? Вопрос ли это времени, или же всему виной концепция полномасштабного ребута, в которой для актёра вдруг не осталось места? Ответы должны последовать в ближайшее время. А пока что главной задачей команды, работающей над перезагрузкой «Терминатора», остаётся поиск режиссёра.  

    КОММЕНТАРИИ 24
    новости про терминатора чем то похожи на новости про обитель зла
    толоько если тут ребут, то там ...
    Лучше и не скажешь! ))
    действия должны быть в будущем и покончить со Скайнетом. короче продолжение должно быть а не предпредистория про бабушку Сары Коннор....пусть в будущем выйдут на человеческого прототипа Шварцухи и там разжуют все.
    Не радует меня эта новость...
    согласен. Очень спорное впечатление. Особенно, есши Шварц под вопросом.
    Всем сердцем хочу еще раз увидеть Арни-Терминатора, да так, чтоб не хуже первых двух частей. Но осознаю, что это уже невозможно по многим причинам, среди которых главная - возраст.
    Наверное, будет лучше и для Арни и для образа Терминатора в наших сердцах, если он больше не будет ввязываться в эту историю.
    Он всего три раза был Терминатором, и останется в нас им навечно. Именно тем самым Терминатором, единственным и неповторимым.
    Не нужно излишеств. Не нужно добавок. Не нужно уточнений.
    Важно, кто режиссером будет. Скажут фамилию, тогда и поговорим. А то товарищи во главе с МакДжи тоже с нуля решили начать, что получилось, мы помним. (

    А то товарищи во главе с МакДжи тоже с нуля решили начать

    Да как бы нет. Наоборот. Они снимали продолжая сюжетную линию третьего терминатора. В новом сеттинге, да, но это было полноценное продолжение.
    Согласитесь, это достаточно условный характер носило? Там же тоже трилогия планировалась, и вообще финал у фильма МакДжи открытый, мол, ждите продолжения.
    - «Терминатор», ознаменует собой тотальную перезагрузку
    Большая ошибка! Конана вот тоже перезагружали. И что? Теперь все прикидываются что его не существует, дабы Арни мог сыграть короля Конана. Если они полностью абстрагируются от сюжетов предыдущих частей, то Арни может появится разве что в нелепом камэо. Что-то на подобии старого байкера на харлее, который ухмыльнется в камеру и скажет "I'll be back".
    Очень даже крутое было бы камео! ))
    Время франшиз диктует свои условия) В перезапуске нет ничего плохого, в конце концов продюсеры, кстати список их фильмографий очень достойный, почуя малейшие предпосылки к финансовой выгоде не пощадят ни поклонников, ни прежних актёров, ни сюжет.
    Удачи Терминатору во всех его начинаниях !
    ох, во всех ли?
    Фотографиями к новости убили в хорошем смысле- у меня на стене комнаты оба эти плаката одновременно висели в своё время. )
    Док, спасибо вам в очередной раз за добрые минутки олдскула)
    Миронов, всегда пожалуйста! )
    Ну даже не знаю. С одной стороны мудрое решение. Продюсеры думают логично, Шварценеггер стар и моложе не становится, смысла его возвращать нет. Они думают о будущем и развитии новой франшизы. И при правильном подходе может получиться. Взять за основу историю первого фильма и добавить стилистику, экшен и размах второй части. Для меня терминатор существует в 2-х частях. А 3-ий и 4-ый рассматриваю, не как продолжение истории, а как вольную интерпретацию.(И 4-ый даже очень не плох).
    Единственная проблема, где найти замену Арни, он же не повторим, в своем роде самородок. В свое время в фильме «Сокровища Амазонки» герой Д. Джонсона встречаеться с Арни, и тот, как бы передает ему свои полномочия героя боевиков. Но это была хохма. Сейчас разговор о том, что Скала планировался на роль в «Терминаторе 5». Не значит ли это, что он заменит киборга и у Т-800 модель 101 будет новое лицо?
    Загадывать ничего не буду, поживе увидим, в свое время на Бэтмэне это сработало, но в тоже время Бэтмэн имел до этого много лиц и ассоциировался с различными актерами, а ведущий робот-киборг одно, лицо Арнольда Шварценеггера.
    Еще три серии смотреть про засланцев из будущего, пытающихся вырезать мать и дитя? Проще отправить киборга в средние века, чтобы вообще шансов не было, и порешить всех предков.
    да там всё было бы не так просто)) там же тоже народ был не пальцем делан. К викингам прилетел бы - его бы мечами и булавами мигом бы на запчасти разобрали))
    EVG78 прав Арни стареет. "Отцы" же перезапуска, пытаясь привлечь Арни, пытаются выехать на его фанатаской базе и добром имени "Судного дня". Тем самым подписываясь, имхо, в отсутствии свежих идей. Да, Арни, факинг щед это бест оф зе бест Терминатор на все времена, точка. Но не надо забывать, что успех второй части это не столько заслуга Арни, сколько режиссера, сценаристов, эпическо-феерического сюжета, свежего взгляда и идей на то как надо снимать боевики, вкупе с новыми (на то время) технологиями. Вторая часть для меня до сих пор эталон и "отец" всех Боевиков. Перезапуску надо что-то оригинально, свежее, не похожее ни на что до этого (в рамках вселенной естественно). Четвертая часть в этом плане, имхо, была очень даже вполне себе. Но кто-то там, чего то накосячил.
    Да мне по барабану! Хоть из папье-маше лепите Шварца, но чтобы он был в этом фильме!
    Сценарий (фундамент) ВСЁ. Все остальное второстепенное. Включая (очень состарившегося) Арни, к сожалению.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.