НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кокаиновый ковбой

    Кокаиновый ковбой

    Режиссёр Питер Берг настолько сработался на съёмочной площадке «Уцелевшего» с Марком Уолбергом, что, похоже, не прочь продолжить сотрудничество. Постановщик займётся биографической картиной «Американский сорвиголова» (American Desperado), в котором актёр исполнит роль знаменитого суперпреступника Джона Робертса.

    В основу фильма, зреющего под крылом Paramount, ляжет книга Эвана Райта «American Desperado: My Life — From Mafia Soldier to Cocaine Cowboy to Secret Government Asset». Она родилась из разговоров журналиста с самим Джоном Робертсом, занимавшим видное место в криминальном мире 1980-х , когда, будучи основным перевозчиком кокаина Медельинского наркокартеля, он спровоцировал в Майами настоящий «наркотический бум».

    В 2006 году  на эту тему был снят документальный фильм «Кокаиновые ковбои» с участием самого преступника, однако лишь этим сюжетом биография Робертса отнюдь не исчерпывается. В ней полно всего: война во Вьетнаме, работа на должности импресарио одного из видных нью-йоркских клубов, присоединение к наркомафии, знакомство с Джими Хендриксом и Ричардом Прайором, бессчётное количество женщин и бессчётное количество нарушенных законов. Собирать всё это в стройный сценарий уже начал Уильям Монахэн, за плечами которого оскароносные «Отступники» со всё тем же Уолбергом на вторых ролях. 

    Если сценарные дела не затормозят проект, съёмки фильма должны стартовать уже в начале 2014 года. А пока что новоявленный тандем доделывает «Уцелевшего», военную драму, которая выйдет на мировые экраны в будущем январе. Кроме того, Уолберг занят на площадке «Трансформеров 4» и ведёт разговоры о сиквеле «Третьего лишнего». 

    КОММЕНТАРИИ 4
    Марк умно подбирает проекты. Занятно будет.
    Уолберг попусту не распаляется, 36 актёрских работ, немного, и большинство их помнишь на вскидку. Если ему удастся сыграть, хотя бы половину характеристик Джона Робертса, можно опять в Оскаровскую гонку включатся)
    Уолберг актер настроения. Может сыграть великолепно, но и деревянным бывает, чего уж греха таить.) Проект этот жду, тем более у Марка тут почти что биографическая роль. Справится без проблем.)
    С Бергом ничего не понятно. Вот выйдет драма "Уцелевший", станет ясно кто он такой. Но легкомысленное кино он снимает неплохо.
    У Берга Королевство понравилось. Если Уцелевший будет на том же уровне, можно простить Морской бой.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.