НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Очарование белых ночей

    Очарование белых ночей

    Франшиза «Города любви», уже включающая в себя картины «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя» и готовящая место для фильма о Берлине, вскоре может продолжиться киноальманахом ещё об одном из самых романтических городов на планете. По сообщению Screen Daily, лентой «Санкт-Петербург, я люблю тебя» уже заинтересовались несколько режиссёров, в числе которых Тиль Швайгер

    В эксклюзивной беседе со Screen Daily продюсеры Lyceum Production Виталий Ерошеня и Илья Цофин подтвердили — проект действительно находится в разработке. И, хотя ни один контракт ещё не подписан, к фильму «Санкт-Петербург, я люблю тебя» присматриваются Тиль Швайгер, Жако ван ДормальГосподин Никто»), Энн ФонтейнКоко до Шанель»), Софи ЛелушПариж-Манхэттен») и Дито ЦинцадзеПосредник»). 

    По словам продюсеров, фильм будет состоять из 12 короткометражных историй любви, раскрывающихся на фоне петербургских красот. Актёры могут быть как европейскими, так и отечественными, а вот выпускать ленту планируют на английском языке. При этом, в отличие от картины «Москва, я люблю тебя», петербургский проект задумывается как официальное продолжение франшизы. 

    Съёмки киноальманаха уже намечены на осень 2014 года. А пока что Ерошеня и Цофин собираются обсуждать вопросы финансирования с отечественным Министерством культуры и Администрацией Санкт-Петербурга.  

    КОММЕНТАРИИ 2
    Подобные франшизы-альманахи довольно неприметное явление в мировой киноиндустрии. Тем не менее, попробовать силы (или нарастить их), желают далеко не последние в ней люди. Париж, Нью-Йорк и даже Берлин в особенной рекламе не нуждаются, чего не скажешь о северной столице. Здесь возможный реверанс очень кстати, поскольку виды кремля исчерпали лимит частоты использования. Нужна срочная смена локаций России в кино, а эта апология способна популяризировать красоты Питера. Только бы выгодно изобразили его, и обязательно переезд двух высших судов, на этой теме можно зацепить не один экшн.
    Вы б попроще писали, уважаемый DiRoD, а то слишком много слов-монументов на 1 кв. метр) А так, да, поддерживаю Вас!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.