НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Земля в иллюминаторе

    Земля в иллюминаторе

    Выбрана картина, показ которой положит начало юбилейному 70-ому Венецианскому кинофестивалю. Высокая честь выпала научно-фантастическому триллеру Альфонсо Куарона «Гравитация», главные роли в котором исполнили Сандра Буллок и Джордж Клуни. Примечательно, что впервые за всю свою историю фестиваль откроется фильмом в формате 3D. 

    Главные герои «Гравитации» — закалённый судьбой астронавт Мэтт Ковальски (Клуни) и впервые оказавшаяся в космосе доктор Райан Стоун, профи медицинской инженерии (Буллок). Их рядовой полёт среди звёзд протекает спокойно. Беда приходит во время выхода героев в открытый космос — в результате катастрофы они теряют шаттл и связь с Землёй. Теперь единственный шанс выжить — держаться вместе и сохранять спокойствие.

    Фильмы Куарона гостят в Венеции довольно часто. На фестивале 2001 года сценарий, который режиссёр написал для своей драмы «И твою маму тоже», был признан лучшим, а в 2006-м картина «Дитя человеческое» получила награду за операторскую работу — за неё отвечал Эммануэль Любецки. Он же стоял за камерой и на съёмках «Гравитации», которая, правда, не будет участвовать в конкурсе. А полный список тех фильмов, что удостоились этой чести, станет известен 25 июля. 

    Напомним, 70-й Венецианский кинофестиваль будет проходить с 28 августа по 7 сентября. Председательствовать на нем позвали Бернардо Бертолуччи

    КОММЕНТАРИИ 12
    Это же "Солярис" )
    Думаю выйдет поживее;)) Летом нас закидали сплошным барахлом... Будет ждать осени и приличных премьер.
    Точно, сразу мысль про "Солярис" возникла. Клуни как- то роли космонавтов не идут.)
    Здесь одна локация, бесконечная - космос, и это одновременно и завораживает и привлекает и пугает) Куарон ранее ни чего, даже близко стоящего, не снимал. Но глядя на его прежние картины это скорее достоинство, поскольку нет ни одной схожей (как у Кубрика).
    Клуни не впервой находится на просторах вселенной, (хотя фильм Содерберга, один из его многих экспериментов, довольно спорно смотрится, особенно на фоне работы "сына поэта") и это так же в большей степени привлекает.
    Единственным "напряжным" моментом может стать Буллок, но и это не вызывает опасения)
    "Ничего, даже близко, стоящего"???
    Ну, не знаю. "Дитя человеческое" понравилось, вроде, не мне одному (добавим сюда ещё и киноакадемию). А "Узник Азкабана" нравится мне больше всего из Поттерианы.
    Близко стоящего по жанру) Т.е. касмического фэнтези он и близко не снимал) И в случае с ним (качество прежних работ) это ХОРОШО) А фильмы, я лично, все очень люблю и "Маму" и "Надежды" и "Узника" и особенно "Дитя")
    Ах, это ударение...)
    господа администраторы, скажите, а будет ли освещаться Венецианский фестиваль в режиме онлайн?
    Нет.
    эх... Жаль
    Мне только одно интересно отсутствие или наличие выездных репортажей-статей с того или иного фестиваля опосредовано бюджетом или личными предпочтениями редакции?
    И тем, и другим, и третьим....)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.