НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    И настанет день

    И настанет день

    Ходячие мертвецы продолжают наступление. Millennium Films и Campbell Grobman Films полны решимости запустить новый римейк классического фильма ужасов Джорджа А. Ромеро «День мертвецов», увидевшего свет в 1985 году. Продюсировать ленту будут Криста Кэмпбелл и Лати Гробман, а также Джеймс и Роберт Дьюделсоны, работавшие над предыдущим ребутом в 2008 году. 

    «День мертвецов» — третий фильм в классической серии, которую постановщик посвятил зомби. Первая картина — «Ночь живых мертвецов» — вышла на экраны в 1968 году, а вторая — «Рассвет мертвецов» — появилась спустя десять лет. В центре оригинального «Дня мертвецов» — группа людей, пытающихся укрыться от нашествия зомби. Лента, снятая всего за $3,5 млн, собрала в мировом прокате $34 млн.

    Фильм Ромеро уже пережил один римейк — в 2008 году на экраны вышла одноимённая картина Стива Майнера с Миной Сувари в главной роли. Эпизодическую роль сыграла в ней и Криста Кэмпбелл. Актриса, теперь входящая в число продюсеров нового проекта, заверила  — к наследию Ромеро собираются отнестись с трепетом: «Мы хотим, насколько это возможно, придерживаться версии Ромеро, чтобы быть уверенными, что его фанатам это понравится». Кэмпбелл пообещала — в «Дне мертвецов» зомби не будут карабкаться на стены и совершать другие акробатические этюды, как в «Войне миров Z». 

    Бюджет будущего фильма колеблется от $10 до 20 млн. Режиссёра пока ищут, зато сроки выхода картины на экраны уже наметили — показать «День мертвецов» публике собираются в 2014 году. 

    КОММЕНТАРИИ 2
    Единственный, кому удалось удачно "ремейкнуть" классику Ромеро, был Снайдер. На мой взгляд, да простят меня фанаты Ромеро за святотатство, получилось даже лучше оригинала. А вот ремейк 2008-го года - шляпа полная. Как, впрочем, и поздние фильмы самого Ромеро.
    В Войне миров Z были отличные зомби, чего нельзя сказать про них из Дня мертвых. Это были кикие-то супермены.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.