НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Штамм. Начало

    Штамм. Начало

    Гильермо Дель Торо продолжит сотрудничество с актёром и рестлером Робертом Мэйллетом, которого недавно снял в «Тихоокеанском рубеже». Мексиканец утвердил великана на роль Юсефа Сарду, потомка польских аристократов, в чьём теле обитает один из семи древних вампиров, делая его главным злодеем вампирского сериала «Штамм», который Дель Торо снимет по мотивам написанной им с Чаком Хоганом трилогии.

    Пока в ход идёт первый роман цикла, переведённый на русский, как «Штамм. Начало». В нью-йоркском аэропорту приземляется самолёт полный мертвых пассажиров в непроглядней Тьме. Вскоре покойники оживут, но уже в новой, опасной для человечества ипостаси. Противостоит им команда отчаянных вирусологов, возглавляемая мудрым старцем Сетракяном и профессором Гудвезером. Первого играет ветеран Джон Хёрт, второго — центральный образ сериала — изобразит Кори Столл, не так давно блиставший в «Карточном домике». В других ролях — Миа Маэстро и Шон Эстин.

    Сценарий писали авторы первоисточника Дель Торо и Хоган. Формально все готовятся к съёмкам пилота (в режиссёрское кресло погрузится сам Гильермо), утверждённого начальниками канала FX, но, как говорят, контракт на первый сезон у авторов будущей многосерийки уже в кармане. Речь вроде бы идёт о тринадцати сериях. На то, что пилотом дело не ограничится, также намекает уже сформированная команда сценаристов и готовая драматургия для следующих за пилотом эпизодов. Шоураннером заявлен Карлтон КьюсОстаться в живых», «Мотель Бейтса»).

    КОММЕНТАРИИ 3
    глядя на фото, я так и понял - передо мной потомок аристократов)
    Ну что сказать - первая половина книги читается взахлеб, только успевай глаза протирать. Дальше же идет несусветно шаблонная вакханалия в духе мегапафосной голливудщины. Почему-то кажется, на деле все точно так же будет и с телесериалом.
    Отличный выбор. Великан есть.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.