НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Трон на месте

    Трон на месте

    Джозеф Косински, на счету которого пока всего два фантастических боевика — «Трон: Наследие» и «Обливион», — рассказал в выпуске Entertainment Tonight о том, на какой стадии находится работа над его грядущими проектами. Как и прежде, постановщик готовит продолжение франшизы о цифровом мире — «Трон 3» — и свежий взгляд на «Чёрную дыру» (не путать с боевиком про Риддика).

    «Сценарии обоих проектов сейчас пишут очень талантливые авторы. Джон Спэйтс занимается «Чёрной дырой», а Джесси Вигутоу — «Троном 3». Обе истории в процессе работы, и я очень ими воодушевлён. Основополагающие идеи очень интересные», — заверил режиссёр. Вполне возможно, выбравшимся из кибер-вселенной Сэму и Кворре предстоят приключения в реальном мире. По крайней мере, Косински утверждает, что «сиквел начнётся примерно там, где закончилось "Наследие"».  

    Коснулся режиссёр и концепции новой «Чёрной дыры». Постановщик подчеркнул, что его фильм будет скорее ребутом, нежели римейком: «Я думаю, что назвал бы его ребутом, поскольку основополагающая идея останется той же, но будет развиваться в другом направлении». 

    Напомним, оригинальная «Чёрная дыра» — это фантастический фильм Гари Нельсона, вышедший на экраны в далёком 1979 году. В его центре — космическая экспедиция, наткнувшаяся на чёрную дыру, по соседству с которой дрейфует неопознанный корабль. Астронавты решают исследовать его и обнаруживают целый отряд роботов во главе с полубезумным учёным, проводящим рискованные эксперименты.  

    Когда его новые фильмы могут выйти на экраны, Косински предположить пока не берётся. Изначально «Трон 3», главные роли в котором должны исполнить Гаррет Хедланд, Оливия Уайлд и Киллиан Мёрфи, был заявлен на 2014 год, но теперь очевидно, что к этому сроку постановщик не поспевает.

    КОММЕНТАРИИ 10
    Буду рад Трону=)
    Немало есть постановщиков, способных отлично ставить картины по чужим сценариям, но не в силах накропать собственного. Здесь ситуация противоположная, вместо того, что бы заняться разработкой авторских идей (в состоятельности и оригинальности которых у много большинства сомнений нет), Косински подписывается под проектами ремейков и ребутов. Видимо контракты были подписаны ещё до выхода «Oblivion».
    согласен. Мне самому "Обливион" понравился.
    Пусть лучше и дальше свои персональные идеи экранизирует
    Главное чтобы Daft Punk были в деле.
    Да-да...Музыка и там и там превосходная)
    или М83
    Ребут "Чёрной дыры"? Помнится, первый раз смотрел этот фильм ещё в детстве. До сих пор помню глубокое впечатление от персонажа Максимиллиана Шелла... бр-р-р-р...
    2 выстрела и все в яблочко ! Я даже думать не буду идти мне на следующий фильм или нет.
    Хорошая фантастика
    Косински стоит уважать хотя бы за то, что он честно работает в жанре фантастики. Если и дальше будет оттачивать свой стиль, то цены ему не будет!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.