НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Соратники или соперники?

    Соратники или соперники?

    Новый фильм Warner Bros. о двух главных героях вселенной DC Comics, заявленный в качестве сиквела «Человека из стали», может получить название «Бэтмен против Супермена» (Batman vs. Superman). Об этом сообщает портал ComicBook.com, прислушавшийся к словам Дэвида Гойера, которые сценарист произнёс во время Comic-Con’а — на презентации, посвященной 75-тилетнему юбилею Супермена. 

    Мало кто обратил внимание (одновременно с мероприятием Fox представляла свои фильмы, и большая часть аудитории переключилась на это событие), однако Гойер объявил: «Препродакшн следующего фильма, которым мы занимаемся, уже начался, и он выйдет в 2015 году. Мы ещё не уверены насчёт названия — «Бэтмен против Супермена» или «Супермен против Бэтмена» — но да, именно такое сочетание, два парня на экране».

    Ухватившись за это заявление, портал провёл изыскания. Оказалось, что Warner Bros. в самом деле зарегистрировала два доменных имени — SupermanVsBatman.com и BatmanVsSuperman.com. Любознательные гики пошли дальше и обнаружили, что во владении студии также имеется адрес BatmanVsSupermanMovie.com, а вот SupermanVsBatmanMovie.com отсутствует, из чего и сделали вывод, что фильм, вероятно, получит название «Бэтмен против Супермена».

    Подобные исследования, напомним, не в новинку — именно так совсем недавно стала известна тайна кинокомпании Fox, запустившей препродакшн фильма «Сила Икс» (X-Force). Как только информация утекла в сеть, студия дала ей официальное подтверждение, однако Warner пока молчит.

    Как бы он ни назывался, сиквел «Человека из стали», в котором Генри Кавилл вновь появится в роли Супермена, выйдет на экраны летом 2015 года под руководством всё того же Зака Снайдера

    КОММЕНТАРИИ 61
    Что и стоило ожидать...
    В кино с такими "героями", интеллектуальное противостояние на первый план должно выйти, ну со стороны Уэйна ещё и спец-супер-техника. С точки зрения "физики" Кент исключительный противник, но в интеллекте немного не добирает, на стороне Брюса гаджеты + iq - иначе "парад абсурда" наблюдать придётся.
    Пока непонятно за что (из-за чего) два спасителя мира могут вступить в антагонизм на экране, на страницах комиксов другое дело, но в кино…??? Как визуально подать??? Как в хронометраж вложить такой, эпических масштабов, конфликт???
    Конфликт, наверняка, будет спровоцирован кем-то или чем-то. А в конце они помирятся. Гарантирую. С визуалкой разберутся, с этим-то как раз проблем не жду. А вот то, что получатся те же "Мстители", только в профиль - не радует.
    Если Супермэн поругается с Бэтмэном.то в конце ему мириться уже будет не с кем.Комикс а бумаге одно,там какую угодно чушь можно придумать,но кино более вечно.И такой бред попросту выносит мозг.
    Вот не так давно вышел мультфильм по комиксам про бетмена. Где в первой части он дрался не пойми с кем, а во второй он уже бился против джокера и супермена. Довольно таки жестокий мультфильм. Если судить по мультфильму и по вышедшему на экраны человеку из стали, я уже догадываюсь как именно бетмен будет бороться с суперменом.
    Говоришь ты словно Йода какой то.
    Все очень просто, Супермен как существо с другой планеты не до конца адаптировался к нашей, и иногда он себя не контролирует. как халк, и остановить его может только один человек на нашей планете, это Бэтмен
    Вангую - epic fail. Всё, чего хотя бы пытался достигнуть Снайдер в ЧиС, перечёркнуто жаждой наживы. Снова всё решает бабло.
    Кассового фэйла не будет. А в остальном - согласен, фэйл. Печально, что пошли по этому пути.

    Всё перечёркнуто жаждой наживы

    Девиз компартии, не иначе)))
    Маразм крепчает...
    Чет тупось какая-то=)2 героя и друг против друга:DD
    не факт, что у них прямо-таки будет непосредственное противостояние. Например, у Марвел тоже есть дилогия "Халк против". В одной части он против Росомахи, в другой - против Тора. И в обоих случаях всё очень неоднозначно. Кстати, рекомендую ознакомиться, чтобы понять, как оно бывает))
    При всем моем уважении к Бэтмену, но он не соперник Супермэну. По идее тот его должен "разорвать" в момент. Если только Бэтмен не будет весь фильм вести партизанские войны.
    подождите пока что, уважаемый, с выводами. Я точно помню, что были уже комиксы на эту тему. Если мне не изменяет память, Бэтмен возглавлял отряд супергероев, чтобы положить конец гегемонии Супермена.
    Так что осталось дождаться в этой теме Александра (с аватаркой Тони Сопрано), который более подробно просветит нас всех в этом вопросе.
    Спасибо, Марсель, но вы похоже сами неплохо разбираетесь!))
    Не компетентен в области Супермена(не считая "Красного сына")... Знаю, что есть популярная серия, Супермен/Бэтман, где они вместе борятся со злом, есть серия в которй Супермену помогают поддерживать порядок в мире еще несколько героев(среди которых Бэтман). И есть какя-то новая серия Batman vs Superman, но они в ней по-моему тоже союзники.
    Мое мнение, что они будут или напарниками или у них будет какая-то стычка в начале, после чего они объединятся.))
    ок. Благодарю вас)
    Полностью поддерживаю, на прошлом Комик-Коне Снайдеру один гик как-раз задал такой вопрос, а кто бы победил, Супермен или Бетмен. На что Снайдер вполне резонно ответил: "Ты это серьёзно?" Ссылка
    http://www.youtube.com/watch?v=mFwC72IuOKA, начиная с 1.48. А теперь, получается, всё дело в количестве нулей.

    А теперь, получается, всё дело в количестве нулей.

    А когда с "такими" проектами бывало иначе?)))
    Странно говорить, но почти всё кино (кроме проектов второго канала) стремится заработать (прямо или косвенно). Тем более когда на пике тренда наикрупнейшие студии планеты вкладывают сотни миллионов $. Тут два варианта – либо «Кикстартер» (что кстати не гарантирует результат), либо довольствуемся решениями профессионалов)
    2 DiRoD
    Мы с Вами уже на эту тему говорили, повторяться не стану.
    Извините, не помню вашего внятного ответа по данной теме) Но зато помню что почти в каждом посте вы обвиняете всех создателей крупного кино в жадности (жажде наживы)))
    работникам искусства тоже кушать хочется, знаете ли)
    2 Марсель Македонский
    Простите, где здесь искусство, не подскажете?
    я сейчас имею в виду дорогие блокбастеры, на участие в которых подписываются классные драматические актёры.
    Плохая идея, откровенно плохая.
    Если у бэтмена не будет супер костюма с криптона то ему хана...
    ему достаточно будет пары кастетов из криптонита)
    это да. или стрелы , или пули, в принципе не важно чего из криптонита. но они хотят сделать фильм , думаю минимум на 1,5часа. если хотят сделать полноценное противостояние, то бэтмен должен реально быть партизаном... ну или внебрачным отпрыском Зода.
    Совсем необязательно ограничиваться этими идеями. Не стоит забывать, что Брюс Уэйн всё-таки имеет в подчинении такую махину, как Люциус Фокс. Что ему помешает создать (опять же, если они на самом деле будут врагами) определённое поле/пространство, воспроизводящее атмосферу и гравитацию Криптона? Тогда и силы Кала Эла будут не такими уж впечатляющими (вспоминается комикс, когда Супермен в ходе каких-то временных переверсий попал на Криптон за несколько дней до его взрыва. Там он лишился той силы, которая у него была на Земле).
    Не стоит забывать и про гения Лекса Лютора (хоть во второй-то части он появится?), не имеющего (физически) ни одного шанса против Супермена, но ухитряющегося строить ему козни.
    Так что криптонит - всего лишь один из способов, но далеко не единственный.
    Я могу ещё много всего нафантазировать)
    Надеюсь Гойер тоже сможет. и лучше не просто много всего, а по существу и в цель - чтобы при просмотре все мы приплясывали от щастья! ))
    если уж смог я, сможет и один из самых высокооплачиываемых сценаристов Голливуда)
    думаете в 1 попытке у него получилось? я хотел заочно спорить с Никулиным в его превью о фильме, но к сожалению для меня оказалось что Гойер (его сценарий) слабое звено.
    атмосферу? А что будет с Темным Рыцарем в этой атмосфере? Его же должно расплющить, даже в сверхсовременном скафандре.
    Может звуковые частоты(мощные генераторы звуковых волн, как в последнем Халке), сверхяркие лазеры могут хотя бы оглушить Супермена.
    Но Темному Рыцарю из той трилогии никак не победить Человека из Стали. Нужен более современный Бэтмен, имеющий гаджеты а-ля Бросок Кобры(как минимум). Лекс Лютор, возможно, будет противостоять Супермену немного другим путем - убийством его родных, близких, Лоис, огромного количества людей.
    а ему самому (Бэтмену) совсем необязательно в эту атмосферу заходить.
    Бред.Надо было развивать историю Супермена,без Бэтмэна.Все дело в том,что сейчас вводит Бэтмэна рано,у Всех он ассоциируется с Кристианом Бэйлом.И такой подход студийных боссов не рационален.Поклонники попросту не готовы увидеть Человека летучую мышь в другом образе,по-этому стоит ли рисковать?Несомненно Бэтмэн появится в кино снова,но необходимо выждать время.
    Снять отдельные серии фильмов о каждом супергерое DC Comics.А потом уже можно их скрещивать,как угодно.А пока это даже не продолжение получится "Человека из стали",а отдельный фильм.Эх не получится у Warner схема Мстителей.Руководство сменили,и поставили у руля группу не адекватов.
    Одним словом я против,такого поворота.
    С чего Вы взяли, что Warner/DC хочет идти по схеме Disney/Marvel. Мне кажется, что Warner не хочет повторять за Disney.
    Может они с каждым новым фильмом хотят вводить по одному персонажу в команду? Было бы неплохо, этакий снежный ком)))) P.S. Хочу видеть Бейла.
    Тогда это будет сиквел или квадриквел?
    Бейл уже дал официальный отказ. Дауни-мл. конечно тоже какое-то время из кожи лез вон, упираясь лбом, что не станет больше сниматься в роли Старка. Но думаю Бейл от своего мнения не отступится. Поживем увидим.
    Смысл легко можно поменять, расставив знаки препинания )))
    Это намного интересней, чем если бы они вдвоем против какого-то типичного злодея дрались, тогда бы и конец был уже всем известен заранее. В комиксе "Возвращение Темного Рыцаря" очень просто и интересно показали их противостояние. Есть даже мультфильм по нему уже (гляньте кому не лень). Там все логинчо, потому что у Супермена и Бэтмена взгляды на мир совершенно разные. И там где Супермену хорошо, Бэтмену плохо. Хотя они и оба супергерои... Тут можно на самом деле гораздо глубже уйти по смыслу, чем просто банальное сражение с плохим парнем с каким-нибудь английским акцентом :) Мне эта идея очень нравится, главное чтобы не подвели Снайдер и Нолан...
    Бэтмена против Супермена, ну это как Иисус против Клычка
    А может, у них будет противостояние по типу: кто больше спасет котят из горящего дома?..
    Странная идея. Фильм стоит назвать "Как Бэтмен получил люлей от Супермена", потому что при всем уважении к Бэтмену Кларк Кент гораздо сильнее. Логичнее было бы создать фильм "Супермен против Тора", но там уже Супермен был бы в шкуре Бэтмена.
    Хм, интересно а Тор от кого-нибудь может огрести люлей по вашему мнению?
    посмотрите м/с "Мстители". Он там регулярно получает этих самых)
    Даже не имея каких-то глубоких познаний в комиксах, все-таки смею думать, что Супермен посильнее Тора. По крайней мере если сравнивать их силы по фильмам, то однозначно Супермен "Быстрее, Выше, Сильней! "
    Абсолютно согласен с sonikjunior, WB и DC решили пойти немного другим путём, нежели Disney/Marvel. Зачем выстраивать линейку сольных фильмов на 5-7 лет, пока Marvel будет господствовать на поприще кроссоверов? Лучше всё и сразу. Зелёный Фонарь дал понять, что не все герои DC так бешено востребованы (хотя на мой взгляд фильм удался). Я всё же надеюсь, что все разговоры о закрытости Нолановской вселенной были лишь для отвода глаз, и в кроссовере мы увидим Гордона-Левитта в роли Тёмного Рыцаря. Бэйл, зачем он нужен? Нам чётко дали понять, что его Брюс Уэйн отошёл от дел. Что до противостояния Супермена и Бэтмена, то тут совсем не обязателен аспект физической силы. У Бэтмена есть технологии, и вероятно какой-нибудь ультра-современный костюм. Криптонит? Если мне не изменяет память, то такой ахиллесовой пяты у Человека из стали нет (в новой версии фильма), да и сам Снайдер как-то говорил, что у него криптонита не будет. Каким будет сюжет, только стоит гадать. Нужно лишь откинуть все предрассудки, перестать считать чужие деньги от сборов и просто наслаждаться задорным, развлекательным кино.
    ваши бы слова да Голливуду в уши)
    У Супермена одно слабое место - Лоис Лейн. Брюс Уэйн её просто уведёт, это будет супергероиский вариант мелодрамы. Заодно и женская аудитория подтянется. Даёшь новую Сагу!
    Да обычная теория конфликта. Задача одного героя будет совершенно пенпердикулярна задачи другого, вот и все. Оба хорошие, но вынуждены бороться друг против друга за свои цели. Один считает, что важнее это, другой то. В итоге каждый из них чем-нибудь пожертвует и придут к компромису. Ну и между этими перепитиями какой-нибудь главгад огребет от обоих. Конец.
    позвоните Гойеру) вдруг, у него с этим затык?)
    Есть комикс про Батмана против Супермана, где Суперман за власть, а Батман выступает в роли анархиста, против власти. Я надеюсь, что будет именно этот комикс экранизирован.
    Буду болеть за Бэтмена.)
    По мне получиться бред...
    а когда выйдут покемоны против телепузиков?)
    Пикачууу!
    Если они будут противниками то получится точно бред, что-то типа "Хищника против Чужих", или "Анаконда против Питона", По мне так Голливуд не должен так облажаться, Лучше бы сделали наподобие "Мстителей", "Лигу справедливости" с союзами супергероев, если хотят много денег, а "Супермен против Бэтмена", это полнейший бред даже для наживы.
    будет лига справедливости но в 2017 или 2018.еще они должны снять фильм в 2016 про флеша)И по мне чужой против хищники особенно 1-ая часть очень интересная
    по мне так это фейл, Супермен в разы сильнее Бетмена, он его одним взглядом убил бы и никакие костюмы и гаджеты не помогут.
    а вы с комиксами знакомы?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.