НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Не мытьём, так катаньем

    Не мытьём, так катаньем

    Несмотря на то, что российские фильмы не попали в основную конкурсную программу 70-го Венецианского кинофестиваля, который пройдёт с 28 августа по 7 сентября, без работ отечественных кинематографистов на нём всё же не обойдётся. В рамках специальной программы «Venezia 70: Future Reloaded» свои короткометражки представят Алексей Герман-младший и Алексей Федорченко.

    «Future Reloaded» — это проект, приуроченный к семидесятилетию фестиваля. Чтобы отметить крупное событие, организаторы предложили 70 режиссёрам со всего света снять по одному короткометражному фильму продолжительностью не более полутора минут. Тема — будущее кинематографа. В числе тех, кто примет участие в программе, также будут Бернардо Бертолуччи, председательствующий на нынешнем фестивале, Пол Шрейдер, Джеймс Франко и многие другие.

    О чём пойдёт речь в фильме Федорченко, и как он будет называться, пока неизвестно. А вот Герман-младший уже всё подготовил — он покажет общественности короткометражку «5000 дней вперед», в которой представит свой взгляд на будущее кинотеатров и лент, которые станут в них крутить. Работа над фильмом, в котором сыграли постановщик Рамиль Салахутдинов, актриса Юлия Маньковская и многие другие, уже завершена. 

    Напомним, оба режиссёра не раз привозили в Венецию свои полные метры: Федорченко приезжал с «Первыми на Луне» и «Овсянками», а Герман-младший — с «Последним поездом», «Гарпастумом» и «Бумажным солдатом». В этом году постановщик также войдёт в состав жюри, которому предстоит выбрать лучший дебют. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.