НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Данила Красное Солнышко

    Данила Красное Солнышко

    Данила Козловский, популярность которого растёт от фильма к фильму, вновь идёт на повышение. Актёр сыграет крестителя земли русской — князя Владимира. Проект исторического блокбастера под названием «Викинг» представил вчера на питчинге в Фонде кино глава компании «Дирекция кино» Анатолий Максимов

    Картина, в режиссёрское кресло которой сядет Андрей Кравчук, знакомый зрителям благодаря фильму «Адмиралъ», предполагается масштабная — компания планирует сделать фильм, визуально напоминающий «Властелина колец». По словам Максимова, в основу сценария «Викинга» лёг главный исторический документ, рассказывающий о правлении Владимира — «Повесть временных лет», а мотив «вынужденной мести», которым будет руководствоваться герой, почерпнули из скандинавских саг. 

    Скупиться создатели фильма не станут — лихое зрелище должно обойтись им в 900 млн рублей. Тут руку помощи «Дирекции кино» протянула кинокомпания Columbia Pictures, предоставив 300 отечественных миллионов, которые впоследствии предстоит вернуть.

    Работа над проектом, препродакшн которого потихоньку идёт уже года два, займёт ещё пару лет. Кроме Козловского, фильм должны почтить своим присутствием Светлана Ходченкова, Сергей Безруков, Максим Суханов, Екатерина Вилкова и Антон Адасинский

    КОММЕНТАРИИ 1
    Ну зачем же такой недосягаемый визуальный образчик за основу брать, лучше (и даже так же) всё равно не получится, а зрителю наобещают. И зачем привязывать к чистому вымыслу историю, которая много вероятно была. Или они сказку решили сделать, ну так по мотивам и без упоминаний снимайте, самодостаточную вещь, а то историки русофилы заживо съедят. Вот у Рёфна замечательная сага о викинге получилась и камерная и дух времени блестяще передан, учились бы за небольшие средства качество делать, а там и на другую ступень бюджета смело переходить можно. И каст вроде не хилый, и режик испытанный, но бюджет конечно .... усомневает.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.