НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Магия кино

    Магия кино

    Эдриан Броуди всё-таки попадёт в телевизор. Актёр, до этого никогда не питавший тёплых чувств к телепроектам, сыграет легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в четырёхсерийном минисериале «Гудини» (Houdini). Заказчиком выступает телесеть History, давшая проекту зелёную улицу. Попутно сообщается, что Кристен Коннолли из «Карточного домика» сыграет его жену Бесс, а режиссёрское кресло отдано Ули Эделю.

    «Гудини» займётся исследованием биографии главного героя — от проведённого в бедности детства до всемирной славы — и заглянет за кулисы его магических представлений. Найдётся место причастности Гудини к международному шпионажу и знакомству со знаменитейшими людьми своей эпохи — от американских президентов до Григория Распутина и сэра Артура Конан Дойля.

    Сценаристом заявлен ветеран Николас Мейер, начинавший в далёкие семидесятые с сексплуатационного фантастического хоррора «Вторжение девушек-пчёл», а в нулевые адаптировавший для большого экрана книги Филипа Рота. Оператор — Карл Вальтер Линденлауб. Художник-постановщик — Патриция фон Бранденстайн («Оскар» за «Амадея», номинации за «Регтайм» и «Неприкасаемых»). Съёмки запланированы на осень.

    КОММЕНТАРИИ 1
    С Эдрианом Броуди я готов смотреть что угодно...У него дар от Бога, одним взглядом может сделать фильм...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.