НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пункт назначения — Фурия

    Пункт назначения — Фурия

    Вин Дизель и Дэвид Туи, звезда и создатель нового «Риддика 3D» и всей франшизы про отважного фурианца, попытались разъяснить ситуацию, как соотнести выходящий на экраны фильм с предыдущими фильмами киносериала и чего ещё ждать от их тандема.

    Предполагалось, что «Хроники Риддика» станут началом новой саги-трилогии. «Чёрная дыра» в этой системе координат является тем же, чем «Хоббит» Толкина для его «Властелина колец». Но план провалился: «Хроники», мягко говоря, не окупились, и, зализав раны, Дизель и Туи приняли решение переиграть концепцию (к примеру, снизили расходы на «Риддика 3D» до $38 млн против $105 млн, потраченных на «Хроники»), но  продолжают держать в голове схему-конспект несостоявшейся трилогии.      

    Сначала слово взял Туи: «В основе "Риддика 3D" — история выживания одного человека, и единственный способ сбежать с планеты, на которой он застрял — договориться с наёмниками. Мы не отворачиваемся от мифологии, заложенной в предыдущем фильме. Мы позвали на пару съёмочных дней Карла [Урбана], чтобы развить её, сделать следующий шаг и заложить фундамент для четвёртого фильма. Мы дорожим нашими фанатами и предлагаем остальным зрителям пересмотреть два первых фильма, чтобы не возникало вопросов относительно "Риддика 3D". Он прекрасно работает как самостоятельное кино, но есть нити, за которые мы держимся с первого фильма и продолжим это делать в следующих частях».

    От себя Дизель добавил, что желает всем поклонникам Риддика оказаться в мрачной параллельной вселенной, которую некромонгеры считают своей «землёй обетованной». Актёр искренне верит, что обязательно расскажет эту часть истории и уже оттуда его герой попадёт на родную Фурию. Об этом и будут два следующих фильма про Риддика. Глава про обитель некромонгеров — предприятие весьма и весьма затратное, что для фантастики с прокатным рейтингом R большой риск. Но при этом «круто и интересно, потому что неожиданно». Тем не менее актёр без дрожи в голосе и со спортивной уверенностью заявляет, что обе новые главы увидят свет — рано или поздно.

    В североамериканском прокате «Риддик 3D» появится 6 сентября. Российская премьера состоится 12 сентября.

    КОММЕНТАРИИ 20
    Думаю провал,как кассовый так и художественный.
    Думаю, наоборот. При столь скромном бюджете будет кассовый успех, благо фанатов серии предостаточно. Да и трейлер внушает доверие.
    Не думаю,что провалится.Риддик очень популярен,и если "Хроники Риддика" в свое время выступили слабо,то сейчас это ничего не значит.Дилогия уже стала культовой и обросла поклонниками во всем мире.Продолжение все ждут и надеюсь,что "Риддик 3D" соберет хорошую кассу и мы увидим этого "героя" в продолжениях.Тем более,бюджет мизерный и провалиться надо умудриться.Еще хорошая причина ,это то,что авторы пошли по пути "Черной дыры".В любом случае я за этот фильм,т.к. поклонник обеих частей.Риддик рулит!!!
    буду смотреть - 100%. но у меня вопрос..пишут 3д, 3Д. А в Киеве в АйМаксе то - обычный формат...ниединого намёка на 3Д нету. Что за "непонятность"?
    я, за))))
    Благодаря умеренному бюджету провала не будет. Своё отобьет и чуть-чуть заработает. Но и больших кассовых успехов тоже ждать не стоит. Не стал бы переоценивать "армию" поклонников - свою силу она показала во время проката второй части. Которая, на самом деле, вышла неудачной.
    Убрать из "Хроник .." сло-мо и грамотно снять экшн-сцены - и нормальное кино получилось бы)) Этот фильм провалился исключительно благодаря неграмотной постановке, сценарий для своего жанра был более чем толковый.
    Похоже Дизель, разрабатывая Ганибала подучился стратегии. Став героем Marvel, он станет чуть более рентабельным, что подтолкнет студии на финансирование Риддика.
    По трейлерам - чистая бэха. Желания смотреть не возникло, если честно.
    Меня как поклонника этого персонажа, ролик не порадовал и не оправдал ожиданий, но как поклонник я все равно пойду на этот фильм, но а простые зрители думаю пройдут мимо. Надежда на имя Вина Дизеля и на то, что не каждый месяц всё-таки подобные фильмы выходят в прокат.
    хотелось бы снова увидеть Колма Феора в роли лорда Маршала=)
    Увидят, если это не провалится
    Буду смотреть однозначно. Атмосфера должна быть классной , смущает лишь бюджет 38 млн - как то слабовато !
    будем смотреть!
    Не думаю, что эта часть будет успешна в кассовом плане. Все же, первая часть не всем по нраву. Вторая более динамичная. более масштабная и по мне она более захватывающая. Это лишь мое мнение, дабы не у кого не вызвать обиду. И я думаю люди с удовольствием бы пошли на наследницу второй части. Посмотрим, что получится, но я желаю успехов этому фильму.
    Вот не понимаю. Какая разница будет касса, или не будет кассы? Ну, прям форум инвесторов, не меньше... Будет Риддик - будем смотреть. Остальное лесом!
    От кассы на прямую зависит выпуск продолжений.
    И поэтому надо сидеть и гадать?
    вопрос с чем он параллельно на экраны пойдет... если относительное фуфло, то зритель будет.
    Смело! Посмотрим все же

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.