НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Пипец» — конец или не конец?

    «Пипец» — конец или не конец?

    Марк Миллар, создатель оригинального комикса и соавтор сценария к фильму «Пипец» сообщил Press Association, что следующая — третья по счёту — книга о Дэйве Лизевски и Убивашке будет последней.

    Миллар признался, что сейчас работает над графической новеллой «Пипец 3» (Kick-Ass 3). В предполагаемой киноверсии Аарон Тейлор-Джонсон и Хлоэ Морец в последний раз появятся на экранах в образах борцов за справедливость Пипца и Убивашки.

    «Это финал истории Дэйва Лизевски. Я почти закончил, книга близка к своему завершению, — говорит Миллар, который был также и продюсером обеих экранизаций. — «Это конец. Чувствую себя очень странно. Мой агент всё твердит мне: „Мы на этом очень хорошо зарабатываем. Давай сделаем четвёртую и пятую части“, но я сказал: "Нет, я должен оставаться верен своим принципам"».

    В то же время изданию SciFiNow Миллар говорит, что экранизации имеют все шансы выйти далеко за пределы существующих книг. «Будет очень интересно посмотреть на результат, ведь я почти уверен, что они продолжат снимать кино даже после окончания книжной серии. Мы думали закончить на трёх, мы не собирались делать больше» — говорит Миллар. — «Но есть вероятность, что это не будет концом — есть ещё столько вещей, которые мы не сделали. Я думаю, Universal достаточно сообразительны, чтобы продолжить историю, если это по-прежнему будет приносить деньги, но мне интересно, как именно это будет выглядеть, ведь мы в этом участвовать не будем, разве что в качестве продюсеров».

    О финале Миллар говорит, что он будет «очень логичным»: «Я хочу его закончить там, где считаю нужным. Когда я только придумал этот комикс в 2006-м, у меня уже было готово это окончание, оно очень логично. Если я соберусь пойти дальше, будет означать, что я стал очень жадным или у меня появилась новая гениальная идея, но, скорее всего, история закончится на "Пипце 3". Я всегда видел её трилогией».

    Сиквел фильма «Пипец» вышел спустя три года после первой части, и Миллар говорит, что продюсеры должны быть чуть расторопнее с третьей. Главные звёзды франшизы: 16-ти летняя Хлоэ Морец и 23-х летний Аарон Тейлор-Джонсон очень быстро перерастают свои роли. «Я думаю, что мы не можем ждать так долго, очень важно, чтобы герои были молодыми. Убивашка в следующем фильме может стать мамой, если мы не поторопимся», — шутит Миллар. — «Я рассчитываю, если фильм будет, то мы должны попытаться сделать его за пару лет — всё зависит от съёмочного графика, ведь эти ребята очень занятые. Но нам нужно двигаться быстрее».

    КОММЕНТАРИИ 4
    Да, уж с возрастом есть небольшие нестыковки уже и во 2-м фильме... В комиксе "Kick-Ass 2" -- Убивашке 12, мордобою -- 17.
    И кстати он правильно говорит, если Хлое правда 16, то года через 3, она теоретически может и мамой стать.
    Смотрел вторую, достойное продолжение! Не так конечно порадовала как первая, посколько первая была глатком свежего воздуха, но тем не менее, третью часть бы посмотрел!
    То есть на второй экранизации не остановятся?) Ни чего удивительного, подозреваю что и внезапная беременность Хлоэ их не остановит.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.