НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Финал в цифрах

    Финал в цифрах

    Великий американский сериал «Во все тяжкие» подошёл к концу. Рейтинги финального эпизода прогнозируемо забрались на недосягаемую ранее высоту. Предыдущий рекорд, 6,58 млн зрителей, установленный неделей ранее, побит с огромным запасом, хотя до рекордных для канала AMC показателей дело не дошло — ведь у них ещё есть «Ходячие мертвецы».

    Финал криминальной одиссеи Уолтера Уайта собрал у экранов 10,3 млн человек, из которых на целевую аудиторию рекламодателей (18-49 лет) приходится 6,7 млн. То есть ключевое демо оказалось больше, чем общая аудитория предыдущего рекорда. Рейтинги второй половины пятого сезона доказали правоту руководства канала, решившегося на дробление финального сезона на две части. Если первую половину в 2012 году сериал закончил с обычными для себя показателями — 2,78 млн зрителей, то в этом году рейтинги не опускались ниже 4-миллионной отметки. Не стоит забывать, что соперники по воскресному эфиру были очень сильны: NBC представила новый сезон «Субботним вечером в прямом эфире», а кабельщики с Showtime начали показ третьего сезона «Чужого среди своих».

    Несмотря на проигрыш «Ходячим мертвецам» в общем зачёте (лучшие цифры зомби-шоу располагаются к югу от 12-миллионного барьера), один рекорд «Во все тяжкие» всё-таки покорился. За первые 12 часов после первого эфира финального эпизода через торренты он был скачен более полумиллиона раз. Ни одно другое шоу AMC не удостаивалось такой чести, пусть и не очень легальной (для мистера Уайта это не стало бы проблемой).

    КОММЕНТАРИИ 35
    Последняя фраза улыбнула. Заслуженная аудитория.
    Жаль, что все хорошее заканчивается. Ребят посоветуйте сериал для просмотра (кроме Декстера, Блудливой Калифорнии, Доктора Хауса)!
    Тебе уже подсказали отличный сериал для просмотра. Homeland или «Чужого среди своих». Кроме того посоветую "Элементарно" и "Последователи".
    "Последователи" - бесконечно глуп и туп - полная противоположность "Всем тяжким" ...Из-за уважения к Кевину Бейкону можно посмотреть пилот, но потом рекомендуется забыть как страшный сон ;((
    "Последователи" ни в коем случае не смотреть! Смотреть "Подпольную империю" и "Игру престолов"!
    Советую Шерлока
    Шерлока я смотрю))) Замечательная вещь)) Говорят, что Клан Сопрано - отличный сериал, тем более его недавно признали лучшим сериалом все времен.
    Истину глаголят про "Клан Сопрано". Заявляю со всей ответственностью.
    "Сопрано" шедевр! Но у НВО еще много шедевральных сериалов, но про них часто забывают: "Рим", "Красавцы", "Дедвуд", "Поколение убийц", "Прослушка"!
    Более чем правда насчет Клана Сопрано. Превосходный сериал, 6 сезонов пролетели, не заметил даже. Лучший и в моем рейтинге тоже)
    Говорят "Прослушка"/"The Wire" в схожем стиле. Правда, сам не смотрел еще.
    "Прослушка" великолепный криминальный сериал, но все же в другом стиле. К прослушке по стилю, как по мне, ближе "Южная территория". Но тематика наркобизнес у "Во все тяжкие" и "Прослушки" одна -- наркобизнес.))
    Кстати по духу к "Во все тяжкие" ближе "Жеребец"!
    "Luther" очень круто сделан. Идрис Эльба супер харизматичен. До Майка и Густаво Фринга конечно не дотягивает, но проигрывает им совсем чуть-чуть. Пожалуй единственный сериал, который смог смотреть после Breaking Bad - все таки мистер Вайт задирает планку очень высоко..
    ...Могу посоветовать: - "Босс"/"Boss", - "Карточный домик"/"House of Cards", - "Девять"/"The Nine", - "Карнавал"/"Carnivàle", - "Хорошая жена"/"The Good Wife",
    - "Броадчёрч"/"Broadchurch",
    - "Уайтчепэл. Жестокие тайны Лондона"/"Whitechapel",
    - "Виртуозы"/"Hustle",
    - "Правосудие"/"Justified",
    - "Под прицелом"/"Hunted"
    ...
    - "Возмездие"/"Revenge" - тоже очень неплохой сериал! ;))
    Спасибо! Все бы так писали)))
    ))) Могу ещё посоветовать "Бешеных псов"/"Mad Dogs" - история чем-то перекликается с историей Уолтера Уайта ;)
    "Prison break"! Самый драйвовый сериал. Правда последний сезон получился... в общем лучше бы на третьем закончили.). Тоже самое можно сказать и про Lost, первые три сезона - супер, дальше по нисходящей. Но Lost навсегда будет в моем сердце:) Из исторических "Рим". Художественный уровень Игры престолов, но понятное дело, без фентези. Из стареньких: "Квантовый скачок". "Детективное агентство: Лунный свет" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Недавно начал смотреть Шерлока Холмса с Джереми Бреттом (как по мне лучший Холмс) "The Adventures of Sherlock Holmes" и продолжение "The Return of Sherlock Holmes". Снимали в середине 80-х. По духу сериал близок к советскому Шерлоку.
    Пересмотрите Breaking Bad. Пока что ничего лучше не сняли. При всём уважении ко многим хорошим вещам, которые подобрались к BB достаточно близко.
    "Sons of Anarchy", определенно...
    К слову о финале скажу, что он оказался предсказуемым за исключением использования яда. В целом я доволен концовкой, не говоря уже обо всей истории Уолтера. Сериал вышел отличный, драматичным. Нельзя сказать, что кто-то из персонажей был показан в пустую. У всех была своя цель и своя миссия. Единственное, что огорчило - это Джеси, который последний сезон показывал лишь слюни и сопли. Конечно, его можно понять, но откровенного говоря он строил из себя девчонку, вместо того, чтобы отомстить Уолтеру и всем остальным не так, как он это сделал в сериала, а иным образом. Взять в пример того же Уолтера, который показал всем, как тут главный. Смотреть на моральное падение одного из главных героев сериала было не очень интересно. Надеюсь, что мое скромное мнение не вызовет сильный резонанс. Спасибо.
    ну вот, последняя серия сезона вышла - можно качать)
    Еще в воскресенье :)
    да, пора!)))
    Гуд. Значит можно начинать смотреть с первого сезона.
    предпочитаете смотреть всё сразу?
    Угу.
    Не всегда получается правда. Чувствую "Агенты ЩИТа" прийдется смотреть посезонно - я просто не дотерплю пока он закончится.
    аналогичная ситуация у меня сейчас с Хаусом - досматриваю второй сезон)) Пока он шёл восемь лет, я как-то с ним не сталкивался: смотрел "Касл", "Два с половиной человека", "Команда А", "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Декстера", "Клан Сопрано", "Калифорникейшн" и т.д. А вот сейчас добрался, наконец, до самого гениального врача современности))
    Хе... Я "Лост" посмотрел только в этом году :) Сначала ждал, пока он кончится. Потом - занят был другими сериалами. И только в начале этого года до него добрался:)
    коллега)
    Ну что ж, советую другим сериалам брать пример с этого великого сериала, а то наснимают всякого
    Это было круто, Господа!
    Yeah b*tch! ))
    Заслуженно!
    Браво создателям! Концовка предсказуемая, но от этого не менее интересная. Я бы даже сказал, логичная. Согласен по поводу Джесси - бесил меня всю вторую половину 5 сезона. Очень рассчитывал, что его тогда в пустыне вместе с Хенком приделают. Правда, в последнюю 10-минутку его уже жалко стало, но это было пока он не открыл рот))
    Концовка, что логично при качественном и ровном сценарии, предсказуема лишь на уровне судеб героев (а это сразу стало ясно после
    Уолт последний раз общается с женой и сообщает, что он это делал для себя, потому что получал от этого удовольствие
    . А Джесси скорее жертва, которая за всё расплатилась в последних сериях и заслужила такой конец.
    Спасибо создателям! Вот, что значит правильный подход, к сценарию! Концовка на уровне (у Декстера унылое говно). Завидую, тем кто ещё откроет для себя этот сериал!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.