НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В гостях у сказки

    В гостях у сказки

    Актёр и музыкант Олег Гаркуша потребовался сразу двум отечественным режиссёрам. Валерия Гай Германика хочет его привлечь к работе над своим следующим проектом «Ночник», а Александра Стреляная зовёт в фильм «Самый рыжий лис». Обе женщины уже работали с Гаркушей: Гай Германика задействовала его в «Кратком курсе счастливой жизни» ( а потом вырезала при монтаже), а Стреляная — в «Суходоле».

    «Ночник» — история дружбы семилетнего мальчика и его ночного гостя, регулярно появляющегося в его спальне в тёмное время суток. Без мистики и волшебства не обошлось. Ночной друг мальчика — вылитый рокер с плаката старшей сестры. Отношения у них самые тёплые, но с остальными контакт не очень: гость пугает соседей, а одного даже сводит в могилу. Роль Гаркуши не уточняется, но все подозрения на образ этого самого ночного рокера.

    Александра Стреляная тоже желает погрузить зрителя в сказку. В «Самом рыжем лисе» актёр изобразит кукольных дел мастера, у которого есть внучка, влюбившаяся в почтальона. У девушки богатое воображение, населяющее её внутренний мир семейством лис. Животные скоро выходят из-под контроля и начинают действовать по собственной инициативе, хотя раньше парили строго в мечтах героини. Возлюбленные решают навести порядок — то ли с лисами, то ли с девушкиной головой. Главным лисом заявлен Александр Яценко.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Гаркуша идёт дорогою Мамонова, только "культ личности" слабее. «Суходол» лишь местами напоминает Бунинскую прозу. Но Гаркуша в нём аутентичен.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.