НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Андуин против Дуротана

    Андуин против Дуротана

    До запуска в производство киноадаптации культовой игровой франшизы «Warcraft» осталось несколько месяцев. Пока продюсеры не выдали официальный синопсис, полезную информацию приходится добывать по крупицам, которые проскакивают в интервью создателей. Новой порцией поделились режиссёр Данкан Джонс и отвечающий за спецэффекты Билл Уэстенхофер («Оскары» за «Тёмные начала: Золотой компас» и «Жизнь Пи»), попутно представив фанатам первые официальные концепт-арты.

    Джонс и Уэстенхофер выступили на ежегодном фестивале BlizzCon. Режиссёр рассказал про свою первую реакцию при знакомстве с драматургией будущего фильма (автор — Чарльз Ливитт). Оказывается, она была сугубо негативной, так как первоначально была сосредоточена на людях. Данкан высказал свои пожелания, и теперь фильм в равных долях посвящен обеим воинствующим сторонам. В центре сюжета окажутся лорд Андуин Лотар по прозвищу Лев Азерота и вождь орочьего клана Северного Волка Дуротан.

    С поисками актёра на роль главного орка возникли сложности. Джонс говорит, что всем, кто приходил на кастинг, он пытался помять лицо (в прямом смысле слова). Впрочем, сделан ли выбор, Джонс так и не признался. Официально в кастинг-листе значится только австралиец Трэвис Фиммел из сериала «Викинги», который, надо полагать, станет Андуином Лотаром.

    Уэстенхофер добавил, что орки в их «Warcraft» будут загримированными актёрами, а не CGI-клонами, а боевые мечи — самыми огромными, из всех, что когда-либо держали в руках киновоины. Съёмки стартуют 13 января 2014 года. Премьера должна состояться 18 декабря 2015 года. На этот же день Disney поставил «Звездные войны: Эпизод 7».

    КОММЕНТАРИИ 12
    Меня терзают смутные сомнения...
    какие же?
    Новость про живых актёров вместо CGI обнадёживает.
    Если я правильно понимаю на иллюстрации Даларан. Надеюсь в фильме он будет выглядеть не хуже.
    Пускай ещё возьмут на заметку первые 10 минут нового Супермена. Если этот кусок вырезать из фильма - получился практически эталон как стоит экранизировать Starcraft. Тот же Рассел Кроу сыграл вылитого Джима Рейнора помимо прочего.
    Вы верно подметили! первые 10 минут Супермена - просто эталон для подобных экранизаций!
    Люди и Орки и все? Там же куча рас, надеюсь там будут еще нежить, эльфы, таурены, дренеи, а да, самое главное - пандаренов не забыть)) А то пародия на ВК будет :-)
    Куча рас, насколько я помню, появилась в третьем Варе. А события фильма будут происходить до него (вроде бы).
    Тогда сжимаем кулаки чтоб Warcraft стал трилогией или сагой
    Я слышал, что снимать собираются сюжетную линию первого Варкрафта.. а в ней Даларан уже летал чтоли?

    Я слышал, что снимать собираются сюжетную линию первого Варкрафта.. а в ней Даларан уже летал чтоли?

    в те времена Даларан еще был целый , и там кроме как магов никого не было, поэтому до полетов Даларану как минимум 2 части ))
    И еще прям радует что дата релиза сходится с Звездными Войнами =) Прям ставки делать можно, кто кого порвет =)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.