НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Наполеон со шрамом

    Наполеон со шрамом

    Британец Руперт Сандерс, успешно стартовавший в Голливуде «Белоснежкой и охотником», заключил контракт со студией Warner Bros. на съёмки исторического эпика «Наполеон» (Napoleon), который задуман, как ни удивительно, с оглядкой на великую гангстерскую классику «Лицо со шрамом». Что общего между Тони Монтаной и французским императором и полководцем режиссёру уже, наверно, объяснили.

    Под каким углом и под какой линзой рассмотрен Наполеон Бонапарт в сценарии Джереми Донера (сериалы «Убийство» и «Схватка»), пока неизвестно. Ваять из этой исторической личности, в принципе, можно всё, что угодно — от истории про человеческие комплексы или большой романтики до большой политики и батального эпоса. Братья Уорнер, по-видимому, нацелены на последний вариант. Для этого на борт приглашён продюсер Джанни Нуннари, в чьей фильмографии «300 спартанцев» соседствуют с «Александром» и «Войной богов».

    Сандерс долго выбирает, чем заняться после служебного романа с Кристен Стюарт. Предложений предостаточно: гангстерский «90 Church», экранизации рассказа Альфреда Бестера «Джульетта», о которой недавного говорилось, как о следующем режиссёрском проекте Сандерса, и свежего романа Фредерика Форсайта «Список убийств».

    КОММЕНТАРИИ 9
    Бонапарт будет нюхать кокс, в каждом втором предложении использовать слово "faire le con" и в конце фильма умрет на своём балконе? )
    Если вы про балкончик, что в доме на площади Венеции, так это не его балкон был, а его мамы )
    ...Наполеон очень любил свою маму и даже однажды ей сказал: Мама, если бы вдруг умерли, то мне бы некого было больше уважать! ;))
    А снимайте ка это кино! думаю у Вас получится достовернее)
    Спасибо, повеселился от души. Я бы с удовольствием посмотрел бы такой фильм.
    Кто знает, как будет "Say hello to my little friend!" по-французски?
    Причем "литтл френдом" будет сам Бонапарт )
    Dis bonjour à mon petit copain.
    Приглашение продюсера «Александра» скорее настораживает - полторы батальные сцены за фильм о великом полководце из Македонии и три часа терзаний человека, который по фильму так и не определился какой же он сексуальной ориентации... - и в итоге остается вообще непонятно за что же Александра называли Великим... Не хотел бы я такой же экранной судьбы Наполеону Бонапартовичу! (Даже несмотря на то, что он (гад!;) и добрался до Москвы... Говорят, его последним словом перед смертью были не - Дорогая Жозефина, а... Кутузов, проклятый Кутузов! ;)))
    У Дрюона есть отличная книга по этому поводу)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.