НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Доминион Легионович

    Доминион Легионович

    Канал Syfy, известный своим неторопливым стилем в создании новых сериалов, в несвойственной для себя манере оперативно дал ход первому сезону многосерийки «Доминион», которая — не что иное, как римейк мистического экшна «Легион» с Полом Беттани в роли архангела-защитника от разуверившегося в землянах Бога и его ангелов смерти.

    Сюжетная канва оригинала 2010 года существенно переработана. Сериал можно смело проводить по ведомству научной фантастики. Прошло 25 лет после событий «Легиона». Противостояние воинствующих ангелов и людей изменило мир до неузнаваемости. На первый план выдвинут солдат из повстанческого сопротивления, обнаруживший, что от него зависит судьба человечества.

    Протагониста играет Кристофер Иган, которого в некоторых ракурсах не отличить от молодого Мэтта Деймона. Алан Дэйл станет генералом Райзеном, которые когда-то возглавлял силы сопротивления Земли. Сейчас он, превратившись из вояки в политика, правит одним из четырёх уцелевших американских городов, который называется Вега (бывший Лас-Вегас), и внимательно следит, чтобы всё было в порядке с любимой дочерью Клэр (Роксанна МакКи). Том Уиздом предстанет в образе архангела Михаила (главный герой «Легиона» в исполнении Пола Беттани), который помог человечеству победить ангелов, а сейчас живёт в Веге и защищает горожан от продолжающихся вражеских атак.

    Режиссёр и сценарист «Легиона» Скотт Стюарт поставил пилот. Сериал попадёт в сетку вещания Syfy в следующем году.

    КОММЕНТАРИИ 11
    Все составляющие этого проекта говорят о том, что в лучшем случае получится "среднячек" уровня "Вызова" этого года.(
    Но хотелось бы ошибиться в прогнозах! (в школьные годы обожал "Пророчество" с Уокеном)))
    здравствуйте, коллега.
    До "Вызова" пока что не добрался. Могу я от вас получить более подробное описание своих впечатлений?
    Смотрел только пилотную серию. Признаюсь, с заведомо предвзятым отношением. Решил так: зацепит буду смотреть. НО не зацепило.
    Я промолчу про спецэффекті и декорации(редкая ТВ-фантастика может этим похвастаться), но все как-то слегка убого и без души.(( Если не смотрели(сомневаюсь, однако)), то лучше посмотреть: "Звездный крейсер Галактика ", "Светлячок", " Вспомни, что будет" или "Потерянная комната". За них могу ручаться, что сериалы хорошие, душевные!))
    Удваиваю этого гражданина. От себя добавлю, такой ассоциативный ряд (ЗКГ, ФФ, Фарскейп и прочее) всплывает не случайно, т.к. сериал буквально собран по кусочку из всеми нами любимых НФ сериалов\фильмов, при этом не имея ничего своего. Но своя польза у сериала есть, просмотрев пилот сразу вспомнятся все те замечательные сериалы\фильмы, да захочется еще разок их пересмотреть. После пилота "Вызова" (дальше 3й серии не выдержал) дико захотелось пересмотреть Файрфлай, что собственно в итоге и сделал:)
    Александр, Mr. RED, благодарю вас, коллеги.
    Александр, из вами перечисленных не видел только "Потерянную комнату".
    Благодарю за рекомендацию)
    "Потерянная комната" имела большой потенциал, жаль закрыли.
    Я бы даже сказал "The Lost Room" просто гениальна в своей кажущейся простоте! Сделанный в лучших традициях лучших романов Стивена Кинга - "Потерянная комната" - просто кладезь оригинальных, не затасканных идей)
    Жаль, исполнитель гл.роли Питер Краузе я считаю теряет понапрасну время в "Родителях/Parenthood"... В "Dirty Sexy Money" и в "The Lost Room" - он неотразим!!!)))
    The Last Starfighter, а как же "Клиент всегда мертв"? Великолепный сериал с Краузе.
    Александр, если бы не навязчиво голубая сюжетная линия будущего Декстера Моргана, то и "Клиент всегда мертв" тоже очень неплохой сериал. Кстати, в свое время почерпнул для себя много нового о жесткой конкуренции в сфере похоронного бизнеса... ;) ..."Ночь спорта/Sports night" с Краузе - тоже вроде как неплохой сериал!))
    Легион - один из самых отвратительных фильмов, увиденных мной в кино. Просто ужас!!! Интересно даже, как могла закрасться мысль превратить ЭТО в серил)). Совсем, видимо, нет идей.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.