НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Аватар» в Средиземье

    Джеймс Кэмерон влюблён в Новую Зеландию не меньше Питера Джексона. Студия 20th Century Fox и режиссёр «Аватара» определились с местом проведения съёмок трёх следующих фильмов уже почти киносериала и утвердила бюджет трилогии. Съёмочная группа возвращается в Новую Зеландию и получает в своё распоряжение $412 млн.

    О своих планах вернуться Кэмерон сообщил лично на пресс-конференции в Веллингтоне в компании с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Кеем. Все договорённости между Fox, кэмероновской Lightstorm Entertainment и новозеландской стороной были зафиксированы на уровне правительства, а студии по этому поводу предоставили новую налоговую льготу — 25% вместо 15-процентной, которой пользовались до недавних пор.

    На новозеландские локации придётся не только почти весь отснятый «живой» материал, но и команду, отвечающую за спецэффекты, расселят здесь же. Не забыли и про рабочие места для местных жителей: около 90% съёмочной группы будут новозеландцами.

    В августе этого года команда сценаристов приступила к работе над продолжениями главного кассового хита современности. Работу доверили Джошу ФридмануВойна миров», сериал «Терминатор: Хроники Сары Коннор»), авторам «Восстания планеты обезьян» Рику Джаффе и Аманде Силвер и Шейну СалерноАрмагеддон», «Особо опасны»). Первый пишет сиквел (премьера в 2016 году), Джаффе и Силвер достался третий фильм (2017-й), а Салерно приступил к истории квадриквела (2018-й). Ещё год назад Кэмерон говорил о том, что четвёртый фильм будет приквелом про ранние экспедиции землян на Пандору, но с тех пор утекло очень много воды, и, кажется, планы изменились. Сэм Уортингтон пару месяцев назад сказал, что надеется приступить к работе в октябре 2014 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.