НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Первая пятёрка

    Первая пятёрка

    Стали известны первые участники основной конкурсной программы 64-го Берлинского международного кинофестиваля. В борьбе за «Золотого медведя» и несколько «Серебряных» примут участие новые работы Алена Рене, Клаудии ЛьосыМолоко скорби»), а также немецкие «Любимые сестры», представитель греческого кинематографа и британская драма «71».

    Французский ветеран (Рене в этом году исполнился 91 год) в третий раз — после «Курить/Не курить» и «Сердец» — обращается к театральной драматургии англичанина Алана Эйкборна. За основу его нового фильма «Любить, пить и петь» взята достаточно свежая — 2010 года — пьеса «Жизнь Райли».

    Обладатель «Золотого медведя» 2009 года Клаудия Льоса возвращается в Берлин с англоязычным дебютом «Наверх», главные роли в котором сыграли Киллиан Мёрфи, Дженнифер Коннелли (на фото — кадр из фильма) и Мелани Лоран. Первые двое играют сына и мать, а Лоран — журналистку, их воссоединяющую.

    Доминик Граф, номинировавшийся на высший приз Берлинале за «Скалу», везёт на фестиваль «Любимых сестёр», английский телережиссёр Ян Деманж — драму «71» о военном конфликте в Северной Ирландии, а модную Грецию будет представлять Яннис Экономидес.

    Вне конкурса покажут экранизацию Ника Хорнби «Долгое падение» с Пирсом Броснаном, Тони Коллетт и Аароном Полом и австралийский альманах «Превращения» по рассказам Тима Уинтона.

    Известно, что откроется фестиваль внеконкурсной премьерой нового фильма Уэса Андерсона «Гранд отель "Будапешт"». Здесь же впервые покажут «Охотников за сокровищами» Джорджа Клуни. Почётный приз за вклад в кинематограф получит Кен Лоуч. Берлинале-2014 пройдёт с 6 по 16 февраля 2014 года.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Киллиан Мёрфи, Дженнифер Коннелли... играют сына и мать


    Подумаешь, 6 лет разница:)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.