НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Волк позорный

    Волк позорный

    Порция ядовитого инсайда про «Волка с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе. Член Американской киноакадемии Хоуп Холидэй, известная по участию в нескольких картинах Билли Уайлдера, описала обстановку на закрытом показе фильма. Пост в Facebook получился, определённо, враждебный: отсидев три часа в кинозале, народ кричал «Позор!» и «Омерзительно!».

    Следует оговориться, что есть и другая версия событий. Реакция самая положительная: показ прошёл под аплодисменты профессионалов, звучали они и на последующей пресс-конференции, где Скорсезе, ДиКаприо и несколько других членов съёмочной группы отвечали на вопросы. Представитель Paramount поведал, что лишь один человек позволил себе негативный комментарий.

    Ветеран Холидэй, актрисе недавно исполнилось 75, увидела происходящее под абсолютно иным углом. Вот её версия: «Прошлый вечер в Академии был настоящей пыткой — "Волк с Уолл-стрит" — три часа пытки — одна и та же отвратительная чепуха снова и снова — после фильма было обсуждение, но многие из нас на него не остались — открылись двери лифта, вышли Леонардо Д., Мартин С. и ещё кто-то, а потом один сценарист подбежал к ним и начал кричать — "Стыд и позор!" — "Омерзительно!"».

    Далее Холидэй говорит, не называя недовольного сценариста, что такая реакция, конечно, всех шокировала, и хотя были слышны аплодисменты, многие фильм возненавидели.

    Делать из случившегося далеко идущие выводы не стоит. Если отбросить эмоции, то в сухом остатке окажется лишь факт, что Хоуп Холидэй и её друзья-коллеги не являются целевой аудиторией нового фильма Мартина Скорсезе. Самым же страшным последствием неочевидно провального показа будет невключение «Волка с Уолл-стрит» в число номинантов, но с этим Скорсезе научился справляться, кажется, ещё лет тридцать назад. Фильм выходит в американский прокат завтра - 25 декабря.

    КОММЕНТАРИИ 13
    ппц, хоть бы фильм получился.

    Если отбросить эмоции, то Хоуп Холидэй и её друзья-коллеги не являются целевой аудиторией нового фильма Мартина Скорсезе

    - браво, Дмитрий)
    я тоже очень долго смеялся ;))
    Неожиданно. Мои прогнозы на эту картину были обсалютно положительные. Надеюсь что женщина просто не поняла фильм, а не мы женщину.
    Скорсезе не может снять "провальных" фильмов, настолько чтобы кричали ПОЗОР и СТЫД, он не мальчик уже и снимал гениальные картины. К тому же Ди не подписался бы под откровенно провальный сценарий.
    "...Открылись двери лифта, вышли Леонардо Д., Мартин С. и ещё кто-то, а потом один сценарист подбежал к ним и начал кричать — "Стыд и позор!" — "Омерзительно!" - Возможно участников просмотра так "впечатлили" как раз те сцены, которые ДиКаприо считает смешными:
    "Наш фильм может показаться галлюциногенным путешествием на американских горках. Нелегко было играть в сценах с передозировками моего героя. Хорошо, что я нашел видео, которое называется «Самый пьяный человек в мире». Парень пытается купить в магазине пиво, но падает на пол и несколько минут пытается подняться. Так я и поймал этот образ..." ;)
    Подумаешь... С таким же успехом можно было захватить новость из той же академии от человека, которому фильм очень понравился. Недовольные есть всегда. Сам Скорсезе называет свой фильм "жестким", "на любителя" и "точно не для четырнадцатилетних подростков" (с) Вполне закономерная реакция от 75 летней дамы, считаю ) Ну а "Казино" если вспомнить, такой же случай был. Кто-то из академиков после просмотра крикнул "Чудовищно! Пошло! Дерьмо!".
    ...В том-то и дело, что тут не одна 75-и летняя дама осталась недовольна
    "после фильма было обсуждение, но МНОГИЕ из нас на него не остались" Ну а раз фильм не попал в число номинантов на кинонаграды, то значит, что фильм не понравился не просто Многим, а даже очень Очень Многим... Кстати, сам то Скорсезе не настолько и моложе столь критично настроенной дамы...
    Исходя из новости, не скажу , что настроение по поводу фильма объективное. Думаю, у Скорсезе и госпожи Холидэй и ее некоторых коллег разные взгляды, все-таки он в душе бунтарь, а не академик, отсюда и реакция. А так допускаю, что картина возможно неоднозначная и тд. Но тем не менее Скорсезе научил доверять ему, так что рассчитываю по-прежнему на лучшее, да и трейлер не дает повод думать об обратном. А там посмотрим, конечно. Ох...сколько достойных картин не попали в оскароносную гонку за всю историю всем известно )
    Вот это поворот. "Стыд и позор!" — "Омерзительно!" может это название следующей работы Скорцезе. Просто в толпе не было слышно: мы ждем твою следующую ленту ...
    Фильм снят по уже давно написанной книге автобиографии Белфорта. А если почитать отзывы о книге, то получится аккурат описанная картина - от совершенно провальных отзывов по типу "бесконечно повторяющаяся история наркомана" до "блестяще! не мог остановиться читать!". Сама история изначально не сахар.
    Как уже было сказано, угодить всем сразу не получится. И не надо. Лично мне даже кажется, что последние фильмы Марти были послабее ранних, потому что он очень Оскара хотел получить и старался для академиков. А теперь, когда заветная статуэтка в руках, можно снимать как душе угодно.
    не с той ноги тетушка встала, бывает.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.