НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Чаплин плюс Леоне

    Чаплин плюс Леоне

    Один из главных европейских фестивальных бойцов последнего десятилетия Фатих Акин заканчивает работу над картиной «The Cut», последней главой условной трилогии, начатой фильмом «Головой о стену» и продолженной «На краю рая». Фильм сейчас на монтажном столе, сюжет при этом до сих пор держится в тайне. Режиссёр позволил себе лишь слегка приоткрыть природу главного героя, которого играет звезда «Пророка» Тахар Рахим.

    Оказывается, персонаж Рахима за весь фильм не произносит ни одной реплики и одновременно похож, по словам Акина, на Чарли Чаплина и стереотипного героя вестернов Серджио Леоне. Ничего конкретнее этой информации Фатих Акин не выдаёт, но пускается в пространные речи о мотивах, подвигших его на съёмки фильма:

    Я думаю, зло существует в нас с момента рождения. Меня вдохновила возможность исследовать тот факт, что зло — это процесс перехода от добродетели, и также то, что существует и обратный феномен. Эти категории тесно связаны между собой. К примеру, самое красивое тело может носить внутри рак, как и один и тот же человек способен на самые прекрасные поступки и самые отвратительные преступления. Я считаю, что люди находятся между двумя этими понятиями в процессе эволюции. Мы всегда должны знать, продолжится ли наша жизнь за границами, которые определяет для нас религия и национальность.

    Информации о том, когда фильм попадёт на экраны, пока нет, но есть подозрение, что премьера состоится на Каннском фестивале, где «На краю рая» был награждён призом за лучший сценарий в 2007 году.

    КОММЕНТАРИИ 1
    нравится мне, как снимает этот турок. Особенно "Солнце ацтеков" люблю. "Головой о стену" тоже очень порадовал, особенно, финал получился очень жизненным.
    Новый фильм жду безусловно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.