НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Яркая звезда

    Яркая звезда

    Наигравшийся в кровавые триллеры Элайджа Вуд нашёл себе работу поблагороднее. Актёр подписался на главную роль в биографическую драму «Set Fire to the Stars», которая расскажет об истории взаимоотношений поэтов Дилана Томаса и Джона Малкольма Бриннина.

    Бриннин привёз в Америку своего кумира Дилана Томаса в 1950-м. Следующие три года валлийский поэт (авторы эксклюзива из The Hollywood Reporter не уточняют, но Вуд, видимо, сыграет именно его) провёл в разъездах по США с литературными турами, а Бриннину пришлось иметь дело с обратной стороной открытия поэтом Америки: Томас практически всегда был пьян (хотя есть версии, что зачастую реальная степень опьянения была меньше, чем поэт изображал) и отличался крайне эксцентричным — обычно со знаком минус — поведением. Дилан Томас умер в 1953 году в Нью-Йорке.

    В кастинг-лист уже зачислены Келли Рейли, Ширли Хендерсон и Стивен Макинтош. Ставит ленту, в названии которой — строчка из стихотворения Дилана Томаса «Любовь в сумасшедшем доме», британский телережиссёр Энди Годар, последнее время работающий в «Аббатстве Даунтон». За драматургию отвечают Годар и переквалифицировавшийся в сценариста актёр Селин Джонс. Музыку к фильму напишет Графф Рис из Super Furry Animals.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.