НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Почемучка

    Почемучка

    Первые актёрские назначения в комедийный пилот Чарли Кауфмана «Как и почему» (How & Why), о котором ничего не было слышно с марта прошло года. На борт зашли Джон Хоукс и Майкл Сера, которые сыграют начальника и подчинённого, причём боссом будет тот, что моложе.

    Хоукс сыграет Гудмана Хесселмана, у которого сначала было популярное детское познавательное шоу «Как и почему», а потом его оттуда уволили. Приходится запускать новую передачу на крошечном, никому не нужном канале в глухой провинции, где у Гудмана начинают происходить контакты с миром сверхъестественного. Виновника увольнения героя, телебосса по фамилии Мендельсон, играет Сера.

    Когда канал FX заказал Кауфману пилот, в прессу просочилась лишь одна сюжетная наводка: главный герой может объяснить, как и почему работает ядерная реакция, но абсолютно беспомощен в повседневной жизни. Это, надо полагать, про героя Хоукса. Кауфман не писал получасовые телекомедии с 1997 года, когда после двух сезонов закрыли ситком «Нед и Стейси». Сейчас Кауфман не только автор драматургии, но и режиссёр пилотной серии, по результатам которой канал решит дальнейшую судьбу проекта.

    Джон Хоукс хоть и старается не пропускать ежегодный слёт американских «независимых» «Сандэнс», но имеет в послужном списке несколько заметных ролей и в телевизоре. Речь, в первую очередь, о «Дедвуде», «На дне» и скромном участии в «Остаться в живых». Съёмки пройдут весной.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.