НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сказка — ложь

    Сказка — ложь

    Венсан Кассель и Сальма Хайек сыграют главные роли в новом фильме Маттео Гарроне «Сказка сказок», который станет для итальянца англоязычным дебютом. Проект по мотивам сказок Джамбаттисты Базиле называют самым амбициозным из всего, что делал режиссёр «Гоморры» и «Реальности».

    Гарроне сам написал сценарий по мотивам трёх сказок Базиле, которые вошли в самое известное его произведение, вынесенное в название фильма. Сюжет картины остаётся в секрете, хотя, учитывая, что именно Базиле, живший в XVI-XVII веках, был первым, кто зафиксировал на бумаге такие сказки, как «Спящая красавица», «Кот в сапогах» и «Золушка», есть вероятность, что Гарроне захочет по-новому взглянуть на нечто всем близкое и знакомое.

    Продюсирует проект Жан Лабади, поставщик европейского арт-хауса, работавший с режиссёром над фильмом «Реальность». Гарроне — один из фаворитов Каннского фестиваля, дважды, в 2008 и 2012 годах, выигрывавший Гран-при.

    В съёмочном графике Венсана Касселя также значатся съёмки в новом проекте Мэйвенн Ле БескоПолиция») «Rien ne sert de courir». Известно, что название позаимствовано из басни Жана де Лафонтена. Над сценарием Мэйвенн работала вместе с автором «О Богах и людях» Ксавье Бовуа.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Отличная новость!!! Наконец то увидим Сальму в стоящем проекте!!! (Savages не в счет)
    Она прекрасна, да.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.