НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Линия» жизни

    «Линия» жизни

    Крис Пайн, новый Джек Райан и капитан Кирк, сыграет главную роль в следующем — после «Мэнглхорна» с Алем Пачино — фильме Дэвида Гордона Грина. Проект получил название «Линия» (The Line). В авторах значится сценарист «Ходячих мертвецов» Сэнг Кю Ким.

    Агент пограничной патрульной службы не может справиться с потерей жены и сына. Карьера летит под откос, дома дела не лучше. Неожиданно он оказывается нужен десятилетнему мальчику, который остался сиротой после кровопролитной разборки в одном криминальном картеле. Герой и мальчик бегут без оглядки, понимая, что кругом — по обе стороны закона и границы — враги.

    Подобная коллизия (двое беглецов, один из которых очень юн) уже случалась у Дэвида Гордона Грина в «Подводном течении», но была решена в ключе мрачной «независимой» драмы. Сейчас режиссёр будет делать триллер; говорят, не менее мрачный.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Не знал, что Аль Пачино склоняется. А по теме, Пайн абсолютно не нравится, ни в одном фильме.
    Мне Пайн только в "Козырных тузах" понравился. Возможно потому, что он там на себя не похож.
    Там был Пайн?
    Мне больше понравилась фраза - "Подобная коллизия (двое беглецов, один из которых очень юн) уже случалась у режиссера". Я бы сказал, что подобная коллизия уже случалась у двадцати режиссеров :-)
    А теперь соблаговолите назвать 20ть картин с подобным синопсисом у этих Ваших 20ти режиссеров, дабы не прослыть голословным.
    Навскидку - Совершенный мир и Защитник. Условное совпадение это Леон и Меркурий в опасности. Очень условное - Ангел-Хранитель и Васаби. Наверное, следует засчитать и близкие по тематике Гнев и Дяденька. Да Вы и сами можете предложить еще пару вариантов, дабы не прослыть неучем.
    Наверное я все-таки неуч - чет ниче вспомнить не могу. Много оказывается фильмов на подобную тематику. Из названных Вами "Совершенный мир" - один из любимых.
    За обедом вспомнил еще два произведения - Кикуджиро, вполне себе подходящая вещь, если заменить жанр (с триллера на комедийную драму). И Боже, благослови Америку. Дальше в голове действительно возникла пустота и пришлось обращаться к помощи Кинопоиска. Предложенные там Охранник для дочери и Стальная бабочка я сразу же откинул. А вот не просмотренные мною Бумажная Луна, Алиса в городах и Центральный вокзал очень даже достойные фильмы для такого списка. Из сериалов попасть в список имеет шансы, на мой взгляд, лишь Связь (Прикосновение), хотя в этом случае сходство будет очень отдаленное, только по теме.
    Кикуджиро прекрасен, как впрочем все у Китано. Мне крайне совестно что имел неосторожность подвергнуть Вас столь глупой проверке. Вы большой молодец что не поленились и приняли вызов. Как бы то ни было - спасибо за информацию.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.