НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Инсургент» спешит

    «Инсургент» спешит

    Голливудский немец Роберт Швентке получил в своё распоряжение сиквел молодёжной фантастики «Дивергент» с не менее мудреным названием — «Инсургент» (Insurgent). Это второй том бестселлер-трилогии Вероники Рот, из которой Summit Entertainment пытается сделать кинохит калибра своего самого прибыльного детища — «сумеречной» саги.

    Съёмками «Дивергента» руководил режиссёр «Областей тьмы» и «Иллюзиониста» Нил Бергер, но для сиквела студия изначально искала другого постановщика. Своё решение продюсеры объяснили тем, что Бергеру пришлось бы одновременно заканчивать пост-продакшн первого фильма и готовиться к съёмкам второго.

    Summit, определённо, торопится. Оставлять большие окна между релизами на студии не хотят: «Дивергент» выйдет на экраны 21 марта этого года, премьера «Инсургента» назначена на 20 марта 2015-го, третья часть «Эллигент» — 18 марта 2016 года. Стратегия «слепого» запуска, не имея кассовых результатов «Дивергента», видится рискованной, но продюсеры, кажется, уверены в прибыли.

    Роберт Швентке сделал в Голливуде три подряд коммерчески успешных фильма, «Иллюзия полёта», «Жена путешественника во времени» и «РЭД», пока в прошлом году не споткнулся с «Призрачным патрулем», одним из громких кассовых провалов 2013 года.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Ну не знаю, судя по трейлерам "Дивергент" пополнит компанию другим кассовым провалам подростковых фильмов последних лет...
    я читал книгу и совсем не хочу видеть, как
    погибает моя любимая Эшли Джадд...((

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.