НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Битва полов

    Битва полов

    New York Post узнал, что Дэнни Бойл недавно побывал в Нью-Йорке со сценаристом Саймоном Бофоем. Официально цель поездки засекречена, но по слухам, режиссёр приезжал, чтобы встретиться с великой американской теннисисткой Билли Джин Кинг. Её история, озаглавленная «Битва полов» (The Battle Of The Sexes), должна стать следующим проектом «оскароносца».

    Бофой, автор «Миллионера из трущоб» и «127 часов», напишет сценарий, сфокусированный на историческом противостоянии «Битва полов». В 1973 году экс-теннисист Бобби Риггс (к тому моменту ему было 55 лет) вызвал на матч Кинг, которая в тот момент считалась сильнейшей теннисисткой планеты. Риггс разделал соперницу под орех, но в состоявшемся через четыре месяца матче-реванше сильнее была уже представительница слабого пола. В прошлом году всплыла скандальная информация, что Риггс «бросил перчатку» Кинг под давлением мафии, требовавшей от него оплатить долги, накопившиеся из-за его чрезмерного увлечения игрой на тотализаторе.

    В обойме потенциальных проектов Бойла также значатся: римейк документального фильма 2013 года «Крах и ограбление: история розовых пантер», «Порно» (сиквел «На игле» и экранизация одноимённого романа Ирвина Уэлша) и военный сериал времён Второй мировой.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.