НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Война консолей

    Война консолей

    Сет Роген и Эван Голдберг провели отличный год, дебютировав в режиссуре комедией «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». 2014-й они начинают с четырьмя новыми проектами на рабочем столе. Самый свежий из них — экранизация нон-фикшна «Война консолей» о противостоянии Sega и Nintendo. Парням поручили написать сценарий по мотивам выходящей в августе книги.

    Полное название труда Блэйка Харриса — «Война консолей: Sega, Nintendo и битва, повлиявшая на поколение» (Console Wars: Sega, Nintendo and the Battle that Defined a Generation). В ней автор подробно исследует корпоративную войну двух игровых гигантов, сделавшую этот бизнес сверхприбыльным. В прошлом году игровая индустрия заработала более $50 млрд, больше, чем коллеги из киноотрасли и музыкального бизнеса вместе взятые.

    Права на экранизацию купил Скотт Рудин, продюсер «Социальной сети», фильмов братьев Коэн («Оскар» за «Старикам тут не место»), Уэса Андерсона и Ноа Баумбаха.

    Помимо этого Роген и Голдберг разрабатывают: комедийный проект «Интервью» с Джеймсом Франко в главной роли (ведущий телевизионного ток-шоу и его продюсер оказываются втянутыми в заговор с убийством премьер-министра Северной Кореи), сериал «Проповедник (Preacher), экранизацию культового комикса для канала AMC, и мультфильм с прокатным рейтингом R «Вечеринка сосисок», в котором главный герой, сосиска, занят поисками смысла жизни и своего предназначения.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Если брать 90-е в России то Сега победила)
    Не знаю никакую Сегу. Денди (она же нинтендо) рулит!)
    Еще один эпический провал, как и фильм про Джобса... "будущий сценарий" можно и сейчас прочитать в интернете... только он будет в основном из точных дат и сухих фактов... а кто победил ? известно кто - СОНИ ! А потом и МелкоМягкие подтянулись и оттяпали кусок самого дорогого пирога в мире развлечений.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.