НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    МЕССИанство

    МЕССИанство

    Большой — в прямом и переносном смысле — испанский режиссёр Алекс де ла Иглесиа дебютирует в документальном кино. Автор «Печальной баллады для трубы» и недавних «Ведьм из Сугаррамурди» приступил к съёмкам неигрового биопика о Лионеле Месси.

    Сценарий написал Хорхе Вальдано, другая легенда аргентинского футбола. Кого-то это может насторожить, ведь Вальдано несколько лет провёл на посту генерального директора «Реала», извечного соперника «Барселоны» Лионеля Месси.

    В фильме авторы попытаются разобраться, кто «виноват» в возникновении футбольного самородка (четыре подряд «Золотых мяча» лучшего футболиста мира с 2009 по 2012 гг.) — родившая гения природа или правильное (видимо, тоже гениальное) футбольное воспитание.

    Съёмки проходят в Буэйнос-Айресе и Росарио, родном городе Месси. На экраны фильм должен попасть накануне чемпионата мира в Бразилии, который стартует 12 июня 2014 года.

    КОММЕНТАРИИ 13
    Здорово, но там все скучно наверное будет. Про Гаскойна пусть снимут)
    в 3D и IMAX 3D
    С удовольствием посмотрю )
    Властелин мячей.
    Кустурица о Марадонне, Иглесиа о Месси… пока всё логично, величина режиссёра=статусу футболиста. Слышал Буттгерайт фильм о Березуцких собирается снимать… «Некробол» по моему будет называется.
    Меньше всех повезло Льву Яшину - про него будет снимать Карен Оганесян.
    Да, но о Йорге и братьях я пошутил, а про Яшина всё фактически-грустно-серьёзно. Хотя дебютный «Я остаюсь» просто отличный.
    "Зидан: Портрет 21-го века" вот это фильм про футбол и футболиста.
    Многое зависит от того, какой подход выберут. Если такой, как при съемках, скажем, "Сенны" - очень жаль. Хороший фильм с точки зрения кинематографии, но сильно искажающий правду в угоду кумиру миллионов. Другими словами, если будут снимать фильм о человеке и игроке, не подгоняя его под идеальный образ - хорошо, если будут лепить памятник при жизни - плохо.
    Месси - переоценённый футболист.
    От тебя не ожидал!
    Hala Madrid!)
    А кого недооценивают?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.