НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Адский полк

    Адский полк

    Макс Брукс, автор книги «Война миров Z», продал Sony права на экранизацию своего графического романа «The Harlem Hellfighters». Комикс попадёт в продажу 1 апреля, но работа над его киноадаптацией начинается уже сейчас.

    В этот раз Брукс обошёлся без актуальных зомби. В центре почти документального сюжета — история 369-го пехотного полка, полностью состоявшего из афроамериканских солдат. Известен он был тем, что во время Первой мировой армейское начальство отправляло его в бой чаще, чем любую другую воинскую часть. Когда же герои вернулись на родину, слава обошла их стороной, уступив место обычному для 1918 года расизму.

    Автор оригинала, сын Мэла Брукса и Энн Бэнкрофт, сам напишет сценарий. Продюсерами проекта выступают Джеймс Ласситер и Калиб Пинкетт, младший брат Джады Пинкетт Смит. Тандем работает от имени прикреплённой к Sony кинокомпании Overbrook Entertainment, принадлежащей чете Смитов и Ласситеру. Вполне вероятно, что чуть позже к проекту присоединится Уилл Смит. Не исключается его актёрское участие в «The Harlem Hellfighters».

    КОММЕНТАРИИ 3
    С таким сюжетом Оскар фильму обеспечен.

    С таким сюжетом Оскар фильму обеспечен.


    Создатели "Красных хвостов" также, наверное, думали.
    Я один фамилию Лассистер сначала прочитал как Ланистер?)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.