НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кейт Бланшетт: Расхитительница гробниц

    Кейт Бланшетт: Расхитительница гробниц

    Кейт Бланшетт, с недавних пор дважды лауреатка премии «Оскар», договаривается об участии в новом фильме Сюзанн Биер «Раскопки» (The Dig). Сценарий Мойры Баффини, авторы «Неотразимой Тамары» и «Византии», посвящён раскопкам в Саттон-Ху 1938-39 гг., в ходе которых были сделаны самые значительные археологические находки в истории Великобритании.

    Сокровища Саттон-Ху были найдены благодаря Эдит Мэри Притти, бойкой, любознательной дамы, увлёкшейся столоверчением. На холмах Саттон-Ху ей мерещились таинственные ведения, которые она расшифровала, как призыв к действию, и взялась за раскопки, не имея при этом никаких профессиональных навыков. Среди обнаруженного ею центральное место занимали останки 27-метровой погребальной ладьи, в которой, предположительно, был похоронен король Редвальд. Да и другие находки не имели аналогов в истории британской археологии. После смерти кладоискательницы в 1942 году сокровища поступили в собрания английских музеев, а в 2002 году в Саттон-Ху был открыт туристический центр.

    Инсайдеры говорят, что материал у Биер самой высокой пробы — многослойный, эмоциональный, про любовь, жизнь и смерть, и сравнивают с картиной Джеймса Айвори «На исходе дня». Съёмки должны начаться в конце этого года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.