НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Однажды в Китае

    Однажды в Китае

    Legendary Pictures собирается нанять База Лурманна для постановки киноримейка культового сериала «Кунг-фу», вестерна с диковинным для американского телеэфира семидесятых (шоу шло три года, с 1972 по 1975) восточным боевым искусством.

    Шоу рассказывало о шаолиньском монахе-полукровке (играл его Дэвид Кэррадайн), сыне американца и китаянки. Ему пришлось бежать из Китая, где он вырос и познал кунг-фу, на американский Дикий Запад после убийства племянника императора. Здесь он ищет свою семью, часто берёт на себя робингудские полномочия, защищая слабых, и играет в кошки-мышки с наёмными убийцами, которых китайский император послал за его головой.

    Говорят, действие нового фильма будет перенесено с Дикого Запада в Китай XIX века. Здесь герой, Квай Чанг Кейн, займётся поисками своего отца. Если контракт будет подписан, режиссёру «Великого Гэтсби» разрешат переписать под себя сценарий Джона МакЛафлинаЧёрный лебедь»).

    Работающая с Warner Bros. Legendary Pictures известна сотрудничеством с Кристофером Ноланом (здесь он снимал триптих про Бэтмена и «Начало»), Заком СнайдеромХранители», «300 спартанцев», «Человек из стали») и Тоддом Филлипсом, делавшим здесь все свои «Мальчишники».

    Киностудия в последнее время активно разрабатывает проекты, ориентированные на китайский рынок. Помимо «Кунг-фу» это историческо-приключенческий эпос «Великая стена», который должен ставить Чжан Имоу.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Помню в далёком детстве видел отрывки этого сериала. Всем классом смотрели, а утром в понедельник делились впечатлениями)
    Дэвид Керрадайн (мир его праху) в образе Цаня Гуанчана был просто образцом, на которого все мальчишки хотели походить)
    А я его первый раз в "Одинокий волк МакКуэйд" увидел, запомнился его злодейский образ )
    http://www.kinomania.ru/film/82940/frames/#82940/frames/478664
    о, да. Его стиль обезьяны был для того времени американских боевиков очень оригинальным)
    Лурманн опять устроит визуально-музыкальное пиршество? )))
    надеюсь, что нет
    да вот и я надеюсь. Лурманн со своими талантами был бы суперзвездой в Болливуде)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.