НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Правда об Америке

    Правда об Америке

    Голливуд продолжает тратиться на проекты для Рона Ховарда. Зимой студия Universal приобрела сценарий о лётчике-контрабандисте «Мина», который сейчас активно сватают режиссёру. Другой мейджор, Warner Bros., собрался экранизировать бестселлер швейцарца Жоэля Дикера «Правда о деле Гарри Квеберта» и тоже видит в режиссёрском кресле Ховарда.

    Толстенный роман Дикера вовсе не про родную Швейцарию, а про американскую глухомань, где живут несколько писателей. На лужайке перед домом одного из них откапывают труп влюблённой в него местной пятнадцатилетней нимфы. При жизни девушка явно скучала: кормила чаек, позировала обнажённой, общалась с умершей матерью, истязала сама себя от её лица и романтично вздыхала по тому самому писателю, на лужайке которого нашли её милые кости.

    Тиражи романа Дикера перевалили фантастический двухмиллионный барьер, а Французская академия назвала его лучшим романом года. «Правду о деле Гарри Квеберта» называют швейцарским ответом «Девушке с татуировкой дракона» и сравнивают с сериалом «Твин Пикс», а самого Дикера — с Набоковым и Филипом Ротом.

    Рон Ховард сейчас заканчивает работу над картиной «В сердце моря».

    КОММЕНТАРИИ 4
    От сравнений критиков хоть стой, хоть падай. Как в одном предложении у них помещаются обычная жвачка, Линч и Набоков?
    Да ладно вам так на "Девушку..." наговаривать, или я не так вас понял?
    Как бы я ни относился к Ларсону, "жвачка" не такое уж и оскорбление. Она и хорошей бывает. Но вы же не станете отрицать, что перечисленные выше авторы как-то не могут вместе уживаться.
    Ну, я за то, что должно пройти время, а там посмотрим. Пока же я с вами не согласен даже на "хорошую жвачку". Уж простите, моё личное мнение (именно о книге).

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.