НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Высокое напряжение

    Высокое напряжение

    Первому летнему блокбастеру «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (WDSSPR) (открытие сезона, как известно, Голливуд давно перенёс на май) достался в России очень лёгкий уикенд, который он без труда и с большим отрывом выиграл, впрочем, даже не замахнувшись на рекордные цифры.

    Неприлично рано перезагруженная франшиза продолжается вторым фильмом Марка Уэбба. Российскому зрителю кинокомикс достался даже на неделю раньше, чем землякам Питера Паркера, которые увидят фильм в первый майский уикенд. Такая «эксклюзивность» могла принести и более впечатляющий результат: фильм собрал $9,39 млн с 1779 экранов, не добравшись до престижной для блокбастеров премиум-класса планки в 10 миллионов долларов. Высоту эту в 2014 году брали трижды, «Вий 3D» ($17,44 млн), «Рио 2» ($10,55 млн) и «Ной» ($17,09 млн). Аналитики верили и в «Высокое напряжение», ставя в графе прогнозов порядка $11 млн. С другой стороны, фильм практически повторил результат своего предшественника, который на старте собрал $9,58 млн.

    Ниже прогнозов и оптимистических ожиданий выступил ещё один новичок проката — российская криминальная лента «Газгольдер: Фильм» (DreamTeam). Расширяющих свои творческие горизонты Басту и Гуфа, звёзд этой хип-хоп-истории, ждали на второй строчке чарта, но фильм проиграл тандему победителей предыдущего уикенда, комедии «Скорый "Москва-Россия"» («Наше Кино») и мультфильму «Реальная белка» («Каравелла DDC»). В результате — четвёртое место и $1,04 млн, освоенные 982 копиями.

    На втором месте уселась «Реальная белка» ($1,35 млн за уикенд и $3,64 млн общих российских сборов). Строчкой ниже — «Скорый». Комедия со Светлаковым потеряла по сравнению с дебютным уикендом почти в два раза больше, чем мультфильм (50,15% против 29,66%). Её заработок в прокате составляет $4,17 млн, из которых $1,15 млн дались за минувшие выходные.

    Нью-йоркская история «Под маской жиголо» («Парадиз»), в которой режиссёр Джон Туртурро эксплуатирует актёра Вуди Аллена, замыкает пятёрку лучших с результатом $464 218 (369 копий). Британская комедия «Танцуй отсюда!» («Вольга») получила более чем скромную (и безнадёжную для активной борьбы за место в топ-10) роспись в 192 экрана и приземлилась на двенадцатое место — $96 898.

    «Ной» («Централ Партнершип») Даррена Аронофски — уикенд он закончил седьмым — тем временем из последних сил тянется к титулу самого кассового релиза российского проката в 2014 году. На сегодня картина заработала $33,46 млн. До «Вия 3D», $34,59 млн, целый миллион, забрать который у зрителя, учитывая нынешнюю динамику сборов (за уикенд в копилку положено $297 348), кажется, не удастся.

    «Первый мститель: Другая война» (WDSSPR), самый кассовый фильм года в мире ($646,43 млн), в России идёт значительно хуже — $14,99 млн за четыре недели.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.