НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Настоящий американец

    Настоящий американец

    Создатели претендовавшей на «Оскар» драмы «Цель номер один», режиссёр Кэтрин Бигелоу и продюсер Меган Эллисон, готовятся к новому совместному проекту. Они собираются экранизировать свежий — в книжных магазинах с 5 мая — нон-фикшн «Настоящий американец: Убийство и прощение в Техасе» (The True American: Murder and Mercy in Texas) Ананда Гиридарадаса. В главной роли Бигелоу хочет видеть Тома Харди.

    В книге рассказывается история иммигранта из Бангладеша Райсуддина Буияна, ставшего жертвой «патриотического веселья» (цитата) Марка Стромана, взявшегося за оружие после теракта 11 сентября 2001 года. Строман зашёл в далласский минимаркет, где работал Буиян и выстрелил ему в голову, перед этим убив двоих на автозаправке. Буиян выжил, а через десять лет публично простил убийцу — тот дожидался приговора в камере смертников — и организовал кампанию по вызволению его из-за решётки.

    Проект приобрела компания Меган Эллисон Annapurna Pictures, за последние два года принимавшая участие в создании таких картин, как «Афера по-американски», «Она», «Мастер», «Отвязные каникулы» и «Ограбление казино».

    КОММЕНТАРИИ 5
    вот так вот повлияло подставное 11 сентября на каждого из нас
    Судя по всему очередная заявка на "Оскар" от Бигелоу. Annapurna Pictures - большие молодцы, отличные фильмы продюсируют.
    Лишь бы показать всем какие они добрце-эти америкосы.Простил он его.А этой лишь бы номинацию получить,всякую туфту патриотическую снимает,и мы это смотрим
    Буиян эмигрант из Бангладеша - исламское государство - в этом весь кунштюк, сняв данный, США - в лице одного Райсуддина, и в целом от лица Ирака, Афганистана, Ливии, Египта..... - простит саму себя. Политтехнологи Вашингтона не зря едят свой хлеб.
    Фу, гадость какая.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.