НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Как это было

    Как это было

    Всплывают подробности — точнее, пока лишь слухи, подданные большими сплетниками из Latino Reviewухода Эдгара Райта из проекта студии Marvel «Человек-муравей». Камнем преткновения и яблоком раздора стал сценарий Райта и Джо Корниша и попытки студии внести коррективы, на которые режиссёр был категорически не согласен.

    Marvel не устраивала основная мораль сценария (очевидно, что автор «Корнетто-трилогии» и «Скотта Пилигрима» видит мир несколько иначе, чем массовики-затейники из комикс-корпорации) и слабая интеграция (надо понимать, практически нулевая) во франшизу. На выходе, по-видимому, должен был получиться хулиганский кинокомикс, стоящий в сторонке от киновселенной Marvel.

    По слухам, кураторы проекта попросили Райта сделать кино чуть более «правильным» и внедрить других героев киновселенной. Тот внёс поправки, по всей видимости, чисто косметические, основной проблемы не решавшие. Тогда продюсеры привлекли двух неназванных сценаристов-подмастерьев из своих лабораторий. Райт, скрепя зубами, согласился дождаться результатов их работы.

    На прошлой неделе новая редакция сценария была готова — постная, монотонная и лишённая фирменного райтовского стиля. В пятницу он встретился с руководством Marvel, чтобы сообщить, что уходит. Те не стали препятствовать его решению.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Те не стали препятствовать его решению.

    - долбоящеры, одним словом.
    если не сказать грубее!
    Очень грустная новость. Я бы с удовольствием посмотрел "хулиганский кинокомикс, стоящий в сторонке от киновселенной Marvel".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.