НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    О людях и монстрах

    О людях и монстрах

    «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (20th Century Fox), седьмой фильм супергероической комикс-франшизы, уверенно выиграл премьерный уикенд в России, заработав солидные, но не рекордные $10,23 млн и сильно усложнив жизнь «Годзилле» («Каро Премьер»).

    «Дни минувшего будущего» выступили на уровне прошлогоднего «Росомахи: Бессмертного», который на старте посмотрело 1,33 млн зрителей. У новых «Людей Икс» этот показатель практически идентичный — 1,32 млн. «Росомахе» в итоге удалось собрать в России $21,97 млн и разместиться во второй десятке самых кассовых релизов 2013 года.

    Сборы «Годзиллы» во второй уикенд упали на болезненные 74% и составили $2,26 млн. Картина Гарета Эдвардса заработала в российском прокате $13,06 млн. В следующие выходные, без всякого сомнения, падение продолжится. Долгоиграющего хита из фильма не получилось.

    Другие новички не смогли составить конкуренцию двум могучим голливудским блокбастерам. Комедия с Михаилом Галустяном «Подарок с характером» («Каропрокат») закончила уикенд на третьем месте ($1,26 млн при солидной росписи в 980 копий, но посредственной наработке $1 282). «Принцесса Монако» (UPI), недавно показанная на открытии Каннского кинофестиваля, 394 копиями заработала $667 357 и приземлилась на четвёртое место.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.