НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гонка века

    Гонка века

    Французский мультипликатор Сильвен Шомэ приступает к работе над новым проектом — «Тысяча миль». Автор «Трио из Бельвилля» и «Иллюзиониста» собирается использовать в фильме не только традиционную для себя рисованную анимацию, но и сцены с живыми актёрами.

    Главным героем станет реальный принц Эммануэль Филиберто Савойский, который примет участие в легендарной гонке на выносливость по дорогам Италии — такой же реальной, как и протагонист — «Милле Милья» («Тысяча миль»). Поездка окажется фантастической одиссеей, во время которой принц будет вспоминать молодость и события всей своей жизни.

    Филиберто подарит фильму не только голос, но и снимется в «живых» сценах. Продюсеры обещают рекрутировать в проект кинозвёзд международного масштаба.

    Источником вдохновения для Шомэ и его «Тысячи миль» стали неопубликованные рисунки и сценарные наброски Федерико Феллини. Режиссёр поделился, что делает фильм-посвящение великому итальянцу, чьё творчество сильно повлияло на него. Работа закипит в начале следующего года.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Больше всего привлекает слово – «неопубликованные». Фильм посвящение великому итальянцу….. низкий поклон Вам месье Шомэ.
    Вспомнилось: «В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини
    На тоненькой льдине в бокале мартини
    Герой на героине героиня на героине
    И двойная сплошная пролегла между ними…» (с)
    Но эта тема не для месье Шомэ.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.