НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    График Спилберга

    График Спилберга

    Стали известны даты кинотеатральных релизов двух следующих режиссёрских проектов Стивена Спилберга. Мэтр собирается представить две диаметрально противоположные картины — триллер времён Холодной войны с Томом Хэнксом в главной роли и экранизацию сказки Роальда Даля. «Робокалипсис», исторический эпос о Кортесе и Монтесуме и другие потенциальные проекты остаются лежать на полке.

    Безымянный триллер про то, как знаменитый юрист Джеймс Б. Донован (его сыграет Хэнкс) вытаскивал из советского плена лётчика Гари Пауэрса, сбитого над Свердловском во время выполнения разведывательного задания ЦРУ, выйдет в прокат 16 октября 2015 года. «Оскаровские» амбиции налицо. Сценарий Мэтта Чармана недавно согласились доработать братья Коэн. На эту дату заявлена также премьера «Багрового пика» Гильермо дель Торо.

    Из литературного наследия великого рассказчика Роальда Даля Спилберг вытащил сказку «БДВ, или большой и добрый великан», которую экранизирует в формате игрового кино. По сюжету Великан крадёт сиротку Софи и несёт её в свою Страну Гигантов. Девочке он объясняет, что бояться его не надо, ведь он — Большой и Добрый Великан, БДВ. Вдвоём они мешают другим великанам строить всякие козни.

    Сценарную адаптацию осуществила Мелисса МэтисонИнопланетянин»). Премьера — 1 июля 2016 года. Уикенд ожидается горячий: Sony ставит на эту дату релиз полнометражных «Angry Birds», Warner Bros. — «Тарзана» Дэвида Йейтса, а Fox — продолжение «Дня независимости». Кто-нибудь обязательно захочет подвинуться.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Похоже, что социальные проекты «Империя Солнца», «Список Шиндлера», «Амистад», «Мюнхен», «Линкольн» и вот этот, С Хэнксом, безымянный не что иное как «низкий поклон» Спилберга кинематографу. Мастер ими отдаёт дань классическому кино, поскольку понимает, что тренд блокбастеров некогда саморучно задал когда-то, «виновен» так сказать, благо, что одинаково талантливо и грамотно снимает и мелодрамы и фантастику и киноэкзерсисы аля "Боевой конь".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.