НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сила Сопротивления

    Сила Сопротивления

    Андрей Кончаловский готовится к съёмкам исторической драмы «Вики». Фильм расскажет о Вере Оболенской, русской княгине и герое Движения Сопротивления. Главную роль должна сыграть супруга режиссёра Юлия Высоцкая.

    Семья Веры жила в эмиграции во Франции с 1920 года. В 1937 году она вышла замуж за князя Николая Оболенского, а спустя три года, когда Германия оккупировала Францию, вступила в Движение Сопротивления, со временем превратившись в ключевую фигуру организации. 17 декабря 1943 года Оболенскую арестовали и через полгода казнили, не дождавшись, что женщина напишет прошение о помиловании. Оболенской было 33 года.

    В сценарии прописаны две важные мужские роли — немецкого офицера и француза. Их Кончаловский хочет отдать представителям кинематографа этих стран. Бюджет постановки — около 80 млн руб. Большая часть работы пройдёт в России. Предусмотрена кратковременная командировка во Францию.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Судьбы таких людей надо переносить в киноформат, хотя бы для понимания того, что патриотизм это не ругательное слово. Кончаловский мудрый человек, надеюсь как со «Щелкунчик» не получится.
    ПС: Понятно что супруга, но и в театре, и в кино смотрится не на «уровне» супруга…. Тут что-то менять надо, однозначно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.