Ольга Куриленко, Эмир Кустурица и Грегори Фетусси («Мистер Селфридж») сыграют главные роли в фильме «Лота» (Lota), втором режиссёрском проекте француза Бенуа Филиппона («Колыбельная для Пи»). Источниками, вдохновившими его на «Лоту», Филиппон называет набоковскую «Лолиту», «Магнолию» Пола Томаса Андерсона и «Мад» Джеффа Николса.
Сюжет «Лоты», по словам режиссёра, является вариацией на тему «Лолиты». Ольга Куриленко играет молодую женщину, пережившую в детстве сексуальное насилие. Незатягивающиеся душевные раны мешают устроить личную жизнь с противоположным полом. События будут разворачиваться во Французской Гвиане.
От «Магнолии» Бенуа Филиппон возьмёт структуру, когда жизни многочисленных героев пересекаются под самыми неожиданными углами, а «Мад» возник в сценарии «Лоты» из-за его атмосферы, визуального стиля и главного героя, узнающего о себе что-то новое.
Съёмки пройдут в Колумбии в начале 2015 года.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»