НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Обезьяний капитал

    Обезьяний капитал

    Фильм Мэтта Ривза «Планета обезьян: Революция», сиквел хита 2011 года, стартовал в России через неделю после старта в североамериканском прокате, но выступил также уверенно, как и на родине. Сборы за премьерный уикенд составили $10,06 млн.

    Картина, дистрибьюцией которой занимается 20th Century Fox, стартовала значительно лучше первой части. «Восстание планеты обезьян» на старте освоило 144,09 млн руб., даже с учётом индекса инфляции это заметно ниже результата минувшего уикенда (346,04 млн руб. при заявленных 2265 копиях).

    Второе место у ещё одной премьеры с солидной росписью — танцевального фильма «Шаг вперёд: Всё или ничего» («Централ Партнершип»). Заработано $2,77 млн 823-мя экранами.

    Отечественная биографическая лента «Поддубный» («Централ Партнершип») с Михаилом Пореченковым устояла на третьем месте, продемонстрировав хорошую динамику падения сборов. Если в дебютный уикенд фильм уступил научно-фантастическому триллеру «Превосходство» (West), то спустя неделю кино с Джонни Деппом скатилось на шестую позицию ($798 455), а «Поддубный» остался третьим — $1,21 млн. Падение кассы составило 40,42%, «Превосходство» же потеряло 67,21%.

    «Трансформеры: Эпоха истребления» («Централ Партнершип») увеличил отрыв в списке самых кассовых релизов российского проката 2014 года. На сегодня его сборы в России составляют $44,5 млн. Ближайший из конкурентов, «Малефисента» с Анджелиной Джоли, отстаёт почти на семь миллионов долларов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.