НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Маленький Иисус

    Маленький Иисус

    Продюсер «Драйва» и «Петли времени» Питер Шлессел разместил проект экранизации романа Энн Райс «Иисус. Возвращение из Египта» в кинокомпании Focus Features, которую возглавил в этом году. Объявлено, что фильм выйдет на экраны 23 марта 2016 года в пасхальный (католический) уикенд.

    В 2005 году Энн Райс, раньше всё больше писавшая про вампиров и ведьм, опубликовала роман о маленьком Иисусе. В «Возвращении из Египта» главному герою семь лет. Он воскресает умершего, лепит из глины птиц, которые оживают и улетают в небо. От него скрывают тайну его рождения, и он вынужден скрываться со своей семьёй в Египте. Спустя три года Райс выпустила продолжение «Иисус. Дорога в Кану».

    Ставит фильм Сайрус НаурастехЗабрасывая камнями») по сценарию, который он написал со своей женой и соавтором Бетси. Съёмки пройдут этой осенью в Италии. Впереди — кастинг.

    Параллельно разрабатывается ещё один «неканонический» проект об Иисусе Христе — экранизация бестселлера Резы Аслана «Иисус. Биография фанатика». Сценарную адаптацию заказали Джеймсу Шеймусу, предыдущему  — до Шлессела — главе Focus Features. «Библейский» тренд — его ветхозаветную компоненту — также активно разрабатывает Ридли Скотт.

    КОММЕНТАРИИ 3
    «Новый» взгляд на житие – новый тренд в Голливуде…. Похоже кризис идей трансформировался в черпание бездонного колодца христианского наследия… ну и комиксового естно.
    Ну объединять надо) Иисус круче Супермена)
    Разумеется «круче», он ВЕЗДЕ, а Супермен лишь часть сущего. Но общество не готово к таким противопоставлениям… пока.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.