НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Агент Шторм

    Агент Шторм

    Пол Гринграсс и Скотт Рудин, режиссёр и продюсер «Капитана Филлипса», хотят продолжить сотрудничество на съёмочной площадке экранизации нон-фикшна «Агент Сторм: Моя жизнь внутри "Аль-Каиды" и ЦРУ» (Agent Storm: My Life Inside al Qaeda and the CIA).

    Биография автора книги, датского байкера и двойного агента Мортена Сторма (на фото), готовый сюжет для шпионского фильма. Отсидев по молодости в тюрьме (последствия тяжёлого детства и ранней наркозависимости), в 2000 году он женится на девушке из Йемена (сына назвали Усамой), принимает Ислам и становится своим в «Аль-Каиде», где выполнял разного рода оперативные задания. Спустя шесть лет его биография закладывает ещё один крутой вираж: он выходит на связь с датской контрразведкой, от которой получает задание внедриться в ближний круг Анвара аль-Авлаки, считавшегося одним из лидеров Аль-Каиды на Аравийском полуострове. После работы на соотечественников Сторм становится агентом ЦРУ. Уничтожали аль-Авлаки уже американские спецслужбы. Та операция считается одним из самых больших достижений западной разведки в борьбе с исламскими террористами.

    Гринграсс намерен самостоятельно превратить книгу в киносценарий и экранизировать его. Рудин возьмёт на себя привычные продюсерские полномочия. Проект разрабатывает киностудия Sony. Релиз книги состоится 2 сентября этого года.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Полу такое кино в самый раз.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.