НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Зомби и предубеждение

    Зомби и предубеждение

    Крепко подзабытый, давно не подававший признаков жизни проект экранизации мэшап-романа «Гордость и предубеждение и зомби» Сета Грэма-Смита снова на орбите. Съёмки должны начаться в сентябре. На главные роли утверждены Лили Джеймс из «Аббатства Даунтон», Сэм Райли и Белла Хиткоут.

    О переносе международного бестселлера на большой экран заговорили в 2009 году, когда книга попала в продажу. Первым выбором продюсеров был Дэвид О. Рассел, который не только согласился поставить фильм, но и написал сценарий, доживший до нынешнего запуска в производство. Рассел ушёл из проекта в 2010-м. На его место было взяли Майка Уайта, но тот, сославшись на занятость, самоустранился. После него был Крейг Гиллеспи, но к концу 2011 года и его след простыл. На главные роли в разные годы претендовали Эмма Стоун, Лили Коллинз и Натали Портман. Последняя остаётся одним из продюсеров проекта.

    В книге Грэма-Смита ландшафт Джейн Остин претерпел серьёзные изменения. Англия начала XIX века страдает он неизвестной болезни — из могил встают мертвецы. Мистер Беннет растит своих дочерей, Джейн (Хиткоут) и Элизабет (Джеймс), по законам военного времени: учит владению всеми видами оружия и отправляет в Шаолиньский монастырь, где девушки постигают восточные единоборства и философию военного дела. Сэм Райли сыграет неканоническую версию мистера Дарси. Также об участии в фильме договаривается Джек Хьюстон.

    В режиссёрском кресле — Барр СтирсИгби идёт ко дну», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда»).

    КОММЕНТАРИИ 3
    Жду уже второй год, перестал и надеяться...
    А я жду с прошлого года! Должен получиться веселый фильм.
    Вот это переосмысление…. Без тормозов и прочих сдерживающих факторов. И не ропщут ведь о величии классики и первоисточника… Остин, судя по всему, перевернулась на другой бок а Эмма Томпсон учится заново жить, исправляя последствия культурного шока.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.